Авторизация
 
  • 10:30 – Россияне стали лучше платить по ипотеке 
  • 10:02 – Налоговая случайно перечислила 76 млн рублей на счет женщины 
  • 01:37 – Встреча лидеров 11 стран ЕС и Турции отменена из-за теракта в Анкаре 
  • 15:07 – Зак Эфрон снимется в фильме об убийстве Кеннеди 

Песков: горбачевских приступов либерализма не будет

< =" ">

Во время третьего срока Владимира Путина на посту президента «приступов либерализма», характерных для эпохи Горбачева, не будет, заявил пресс-секретарь премьера России Дмитрий Песков в эфире «Коммерсант ФМ».

Он выразил уверенность, что состоявшиеся в воскресенье президентские выборы принесут победу нынешнему главе правительства уже в первом туре, передает РИА «Новости».

Песков отметил, что Путин не делал ему никаких намеков. «Но я читал, быть может чуть более внимательно, чем вы, его статьи... И исходя из прочитанного могу дать ответ на ваш вопрос. Никаких революций или тем более горбачевских приступов либерализма не будет... Но при этом он (Путин) неоднократно заявлял, что является убежденным приверженцем поступательного развития и поступательного движения вперед», - сказал Песков.

«Вот это вот движение вперед мы и увидим. А составляющими этого движения являются и модернизация политической системы, и модернизация экономики», - отметил он.

Пи этом Песков добавил, что политическая система «должна чуть-чуть догнать уровень нашего гражданского общества, которое более зрелое и хочет более активного участия в политике». «И политическая система должна быть более адаптирована к этим условиям и занимать более активную гражданскую позицию», - подчеркнул он.

Как сообщала газета ВЗГЛЯД, по итогам обработки 30% протоколов премьер, кандидат от «Единой России» Владимир Путин набрал 63,42% голосов, лидер КПРФ Геннадий Зюганов – 17,26%, глава ЛДПР Владимир Жириновский – 7,19%, самовыдвиженец Михаил Прохоров - 7,29%, лидер «Справедливой России» Сергей Миронов – 3,71%.

По данным exit-polls, проведенных ВЦИОМ, Путин лидирует с 58,3% голосов. По данным exit-polls, проведенных ФОМ, Путин набирает на выборах президента РФ 59,3% голосов избирателей.

По предварительным данным, явка избирателей на президентских выборах в России составила 63,37%.

За пост главы государства, который избирается на шесть лет, борются Владимир Жириновский – от ЛДПР, Геннадий Зюганов – от КПРФ, Сергей Миронов – от «Справедливой России», самовыдвиженец бизнесмен Михаил Прохоров и премьер-министр России, кандидат от «Единой России» Владимир Путин.



Источник:< ="">
  • Сегодня
  • Читаемое
  • Комментируют

Предлагаем получить высшее образование в России с оплатой после получения. Купить настоящий диплом можно здесь.