Авторизация
 
  • 10:30 – Россияне стали лучше платить по ипотеке 
  • 10:02 – Налоговая случайно перечислила 76 млн рублей на счет женщины 
  • 01:37 – Встреча лидеров 11 стран ЕС и Турции отменена из-за теракта в Анкаре 
  • 15:07 – Зак Эфрон снимется в фильме об убийстве Кеннеди 

Выборы: итоги были предсказуемы   

< =" ">

Итак... завершились очередные выборы. Сейчас уже можно подводить некоторые итоги и делать первые выводы. Народ впервые проснулся и начал активно участвовать в процессе. В каких формах? Да в самых разных.

Кто - относитепльно пассивным наблюдателем, кто - в лихой и озорной охоте за каруселями... Должен заметить, что тут Питончик Ка решительно проиграл. Наиболее активная и непоседливая часть общества (те самые пассионарии) - уже четко и ясно не за него. При этом, что люпобытно, существенно против. И ему удалось объединить против себя и правых и левых. Как такое возможно? И сам ума ни приложу. Как говорится, глаза на лоб лезут от удивления. Но факты - упрямая вещь. Их нужно будет как-то анализировать... Впрочем, это потом, потом... А сейчас - предварительные итоги. Разумеется, через вконтакт. Каждый может анйтии сам - через другие сети. Проценты могут немного различаться... общая тенденция - несомненна.

Прохоров - 31

Путин - 20

Против всех - 17

Жириновский - 15,7

Зюганов - 12,5

Миронов - 3,7

Низкий результат, к примеру, Миронова - и для меня огромный сюрприз. Как относительно, как бы, независимый кандидат... он мог бы набрать и существенно больше. Но вот не набрал. Вокс попули... вокс деи.

Не меньший сюрприз - победа кандидата Путина над кандидатами Зюгановым и Жириновским. Откуда взялись эти сторонники? Как 3 процента превратились в целых 20? Не ясно. Но нужно будет поразмыслить.

Победа же кандидата "против всех" над Зю и Жир - вполне ожидаема. Но не очевидно, за счет какого ресурса у этого многочисленного кандидата смог выиграть Прохоров. Может, мы уже не так безнадежны как были раньше, в прошлые годы, все-таки пришли и как-то проглосовали? Кто знает... кто знает...

Общий же процент Прохорова - вполне ожидаемый. Не настолько много, конечно, но... то, что будет больше 27 - можно было предсказать с легкостью. Голоса не допущенного "яблока" влились вероятнее всего именно в его протестные голоса. А это 26-27%. Все, что сверх - вот это и есть... его электорат.

< ="originalAuthors">Jdomantr

Источник:< ="">
  • Сегодня
  • Читаемое
  • Комментируют

Предлагаем получить высшее образование в России с оплатой после получения. Купить настоящий диплом можно здесь.