Авторизация
 
  • 10:30 – Россияне стали лучше платить по ипотеке 
  • 10:02 – Налоговая случайно перечислила 76 млн рублей на счет женщины 
  • 01:37 – Встреча лидеров 11 стран ЕС и Турции отменена из-за теракта в Анкаре 
  • 15:07 – Зак Эфрон снимется в фильме об убийстве Кеннеди 

Биньямин Нетаниягу прибыл в США

< =" ">

Около часа назад глава правительства Биньямин Нетаниягу и члены сопровождающей его делегации прибыли в США. Как сообщает радиоканал "Решет бет", первая деловая встреча премьер-министра Израиля должна пройти в Силиконовой долине в Калифорнии.

Там глава правительства побеседует с представителями американского бизнеса о возможности расширения американо-израильского сотрудничества в области хай-тека, а также об увеличении заокеанских инвестиций в экономику нашей страны.

Как мы уже сообщали, в своем вчерашнем эвыступлении на конференциии организации ЭЙПАК глава американского государства выразил полную поддержку Израилю, но дал понять, что военная опция решения иранской проблемы пока что не является неизбежной.

"Нужно усилить воздействовие на Иран посредством всесторонних международных санкций", - сказал Барак Обама.
"Я ценю позицию президента Обамы о недопустимости вооружения Ирана ядерным оружием и его слова о том, что все варианты решения данного вопроса остаются в силе.
Но более всего я ценю заявление президента Обамы о том, что Израиль должен быть готов защитить себя, своими силами, от любой угрозы. Я с нетерпением жду возможности обсудить эти темы во время моей встречи с президентом Обамой", - отметил глава правительства Израиля и продолжил:

"Я также побеседовал с президентом Шимоном Пересом и поздравил его с предстоящим получением Президентской Медали Свободы. Перес заслужил этот орден и это большая честь для государства Израиль", - отметил премьер-министр Биньямин Нетаниягу.

Как было указано в программе заокеанского визита главы правительства, его встреча с президентом США должна начаться в Белом Доме 5 марта в 9 часов 30 минут по вашингтонскому времени.



Источник:< ="">
  • Сегодня
  • Читаемое
  • Комментируют

Предлагаем получить высшее образование в России с оплатой после получения. Купить настоящий диплом можно здесь.