Авторизация
 
  • 10:30 – Россияне стали лучше платить по ипотеке 
  • 10:02 – Налоговая случайно перечислила 76 млн рублей на счет женщины 
  • 01:37 – Встреча лидеров 11 стран ЕС и Турции отменена из-за теракта в Анкаре 
  • 15:07 – Зак Эфрон снимется в фильме об убийстве Кеннеди 

Петербург: активисты устроили свой подсчет голосов

< =" ">

Кроме горизбиркома, который сегодня утром отчитался об обработке всех итоговых протоколов, свой подсчет отданных за кандидатов голосов ведут общественные организации.

Они суммируют данные, поступившие к ним от наблюдателей после того, как на участках завершился подсчет голосов. Активисты подчеркивают, что работают с теми цифрами, которые не прошли корректировку в ТИКах.

Независимыми подсчетами итогов голосования в Петербурге занимаются ассоциация «Голос», инициативная группа «Право выбора», ассоциация «Наблюдатели Петербурга» и проект «Лига избирателей». Ассоциация «Наблюдатели Петербурга» и инициативная группа «Право выбора» ведут подсчеты совместно в рамках проекта «Держи вора» (derjivora.org).

По словам Александра Карпова из «Права выбора», по состоянию на три часа ночи 5 марта они обработали 573 протокола, что составляет 31,07% от общего количества итоговых документов с участков.

По результатам, которые представляет «Держи вора», Путин набирает в Петербурге 53,02%, Прохоров - 19,42%, Зюганов - 15%, Миронов - 7,29%, Жириновский - 5,28%.

«Голос», который перед выборами открыл ресурс sms.golos.org, обработал пока 93 протокола от общего количества. За Путина отдано 50,6% голосов, Прохоров получил 20,35%, Зюганов - 14,95%, Миронов - 7,46%, Жириновский - 5,07%.



Источник:< ="">
  • Сегодня
  • Читаемое
  • Комментируют

Предлагаем получить высшее образование в России с оплатой после получения. Купить настоящий диплом можно здесь.