Авторизация
 
  • 10:30 – Россияне стали лучше платить по ипотеке 
  • 10:02 – Налоговая случайно перечислила 76 млн рублей на счет женщины 
  • 01:37 – Встреча лидеров 11 стран ЕС и Турции отменена из-за теракта в Анкаре 
  • 15:07 – Зак Эфрон снимется в фильме об убийстве Кеннеди 

ВВС США сократят количество мест базирования истребителей

< =" ">

ВВС США сократят количество мест базирования перспективных истребителей F-35 Lightning II, сообщает Aviation Week. Благодаря этому военные намерены снизить эксплуатационные расходы на самолеты, которые по предварительным расчетам составят более триллиона долларов за 50 лет. При меньшем количестве мест базирования F-35, по оценке ВВС США, расходы на осуществление полетов и техобслуживание F-35 несколько уменьшатся.

По словам командующего ВВС США генерала Нортона Шварца (Norton Schwartz), изначально оценка эксплуатационных расходов производилась исходя из того, что самолеты будут приписаны к 40 авиабазам. Американские ВВС уже приступили к снижению этого числа; в настоящее время планы военных предусматривают базирование на 30 площадках. Их число будет еще снижено.

Меньшее количество мест базирования F-35 означает, что в интересах военных будет построено меньше инфрастрктуры, необходимой для обслуживания и стоянки F-35 и также требующей финансирования. При этом ВВС США не намерены сокращать объемы покупки самих самолетов.

В апреле 2011 года независимая аналитическая группа при Пентагоне обнародовала расчеты по эксплуатационным расходам F-35 в течение 30 лет после принятия самолета на вооружение. По данным группы, траты на самолеты составят триллион долларов, причем в эту сумму не входит стоимость покупки истребителей. В общей сложности разработка самолета и закупка 2443 F-35 ВВС, ВМС и Морской пехотой США оценивается в 382 миллиарда долларов.

 



Источник:< ="">
  • Сегодня
  • Читаемое
  • Комментируют

Предлагаем получить высшее образование в России с оплатой после получения. Купить настоящий диплом можно здесь.