Авторизация
 
  • 10:30 – Россияне стали лучше платить по ипотеке 
  • 10:02 – Налоговая случайно перечислила 76 млн рублей на счет женщины 
  • 01:37 – Встреча лидеров 11 стран ЕС и Турции отменена из-за теракта в Анкаре 
  • 15:07 – Зак Эфрон снимется в фильме об убийстве Кеннеди 

Архиепископ Александр вносит смуту в жизнь Церкви

< =" ">

Как стало известно, во вторник священный Синод Украинской православной церкви Московского патриархата в ходе нового заседания принял решение об освобождении архиепископа Вишневского Александра (Драбинко) и Переяслав-Хмельницкого с поста главного редактора официального сайта УПЦ МП, а также главы отдела внешних церковных связей.

Данное решение было опубликовано на страницах официального сайта УПЦ МП, а также на страницах журналов заседания Священного Синода.

Стоит напомнить о том, что вопрос о деятельности архиепископа Александра члены Синода нарушили в связи со смутой, которую он вносит в нынешнюю жизнь Украинской православной церкви. Также в решении Синода речь идет о том, что деструктивные действия архиепископа Александра, а также его недостойное поведение порождают большое искушение среди верующего населения.

Синод подчеркнул, что архиепископ Александр в эфире светских общенациональных средств массовой информации позволяет себе выступать в открытой форме с критикой тех или иных решений высшей церковной власти.

Большинство членов Синода склоняются к мысли, что архиепископ Александр в последнее время позволял себе неоднократно поносить своих собратьев-архиепископов. Более того, он стал инициатором нескольких публикаций в антицерковных средствах массовой информации строгих конфиденциальных церковных документов. А все попытки его собратьев-архиереев с целью братского вразумления «не имели должного результата», - подчеркивают члены Синода.

Так, архиепископ Александр, который потерял сразу две свои должности, теперь остается только секретарем митрополита Владимира, который является главой УПЦ МП.



Источник:< ="">
  • Сегодня
  • Читаемое
  • Комментируют

Предлагаем получить высшее образование в России с оплатой после получения. Купить настоящий диплом можно здесь.