Авторизация
 
  • 10:30 – Россияне стали лучше платить по ипотеке 
  • 10:02 – Налоговая случайно перечислила 76 млн рублей на счет женщины 
  • 01:37 – Встреча лидеров 11 стран ЕС и Турции отменена из-за теракта в Анкаре 
  • 15:07 – Зак Эфрон снимется в фильме об убийстве Кеннеди 

Итальянские дизайнеры представили свою мебель Видео

< =" ">

Стремление к эстетике в интерьере итальянцы решили передать украинцам. В Киеве впервые открылась выставка креативного дизайна «Interior-Mebel», большинство участников которой – итальянские фирмы.

[Лучано Заккерони, организатор выставки]:
«Чтобы это все воспринимать надо определенный культурный бэкграунд. Поэтому то, что иногда нравится европейцам не всегда нравится большинству украинцев. Поэтому цель этой выставки играть также и воспитательную роль».

От классицизма с большим количеством продуманных деталей, до модерна и утонченного минимализма. Итальянский интерьер принято считать самым богатым и разнообразным. Но идеальная квартира дизайнера Фабрицио Кокки наполнена множеством этно-элементов: новогвинейскими украшениями и китайскими предметами быта. Здесь даже африканский носорог.

[Фабрицио Кокки, дизайнер]:
«Это – не настоящий носорог, это - муляж. Эта скульптура выполнена из композитного материала. Я очень люблю животных. Мне нравится все, что с ними связано, и это такой прекрасный способ иметь у себя носорога, не убивая его».

Джакомо Чиприани также предлагает не совсем типичный элемент итальянского декора – кружевные абажуры.

[Джакомо Чиприани, директор фабрики]:
«В первую очередь их можно использовать в комнатах для детей, особенно для девочек. Но сейчас такие абажуры пользуются большой популярность в России, и люди ставят их в загородных домах».

Владельцы зеленых участков могут позаимствовать образ итальянского сада.

[Филиппо Марсини, дизайнер]:
«Основная тенденция в Европе – это минимализм и чистота. Самое важное - это комфортное пребывание на данной территории».

Украинцам европейский шик пришелся по вкусу.

[посетительница выставки]:
«Украинский рынок больше привык к роскоши, позолоте, серебру. Здесь мы видим больше пластика, стекла, белые, черные цвета, более эклектичное».

[посетительница выставки]:
«Украинцы должны стремиться к этому. Дело цены – это дело цены».

Организаторы планируют сделать выставку ежегодной и, возможно, уже скоро украинцы станут оформлять свои дома, ориентируясь на высокую моду.



Источник:< ="">
  • Сегодня
  • Читаемое
  • Комментируют

Предлагаем получить высшее образование в России с оплатой после получения. Купить настоящий диплом можно здесь.