Авторизация
 
  • 10:30 – Россияне стали лучше платить по ипотеке 
  • 10:02 – Налоговая случайно перечислила 76 млн рублей на счет женщины 
  • 01:37 – Встреча лидеров 11 стран ЕС и Турции отменена из-за теракта в Анкаре 
  • 15:07 – Зак Эфрон снимется в фильме об убийстве Кеннеди 

Последствия трагедии в Конго

< =" ">

В понедельник вечером в Браззавиле силы безопасности все еще продолжают вытаскивать тела убитых из-под обломков после серии взрывов, прогремевших на складе боеприпасов в столице Республики Конго.

На этот час только по официальным данным, погибли, по меньшей мере, 206 человек и ранено около 1.500. На самом деле, жертв много больше.

Медицинский персонал уже валится с ног, а раненые продолжают прибывать. Всего в воскресенье прогремело пять мощнейших взрывов, сообщили правительственные чиновники. Названа и вероятная причина произошедшего - короткое замыкание.

Сейчас продолжают свою работу и пожарные расчеты, чтобы предотвратить распространение огня на второй склад оружия, прилегающий к основному арсеналу.

Правительство Республики Конго с населением в 4,2 млн. человек уже обратилось за международной помощью. Франция и Марокко станут одними из первых, кто пришлет самолеты с чрезвычайной помощью . В Париже завершают погрузку 2,5 тонн грузов, главным образом медикаментов, самолет вылетает в Браззавиль поздно вечером.

Неправительственные организации и учреждения ООН уже работают в Республике Конго, отправляя медикаменты в местные больницы и развертывают полевые госпитали "скорой помощи". Министр обороны Захари Бовао призывает врачей со всей страны как можно скорее приехать в Браззавиль: ведь часть пострадавших скончались из-за нехватки медицинского персонала и ресурсов.

В понедельник днем местное телевидение показало кадры, как сотни детей бродят среди развалин в тщетном поиске своих родителей. Свидетели описывают сцены разрушений внутри домов, храмов и на местном рынке. Среди зданий, которые рухнули в результате взрывов, были две церкви, где в этот момент находилось много верующих.



Источник:< ="">
  • Сегодня
  • Читаемое
  • Комментируют

Предлагаем получить высшее образование в России с оплатой после получения. Купить настоящий диплом можно здесь.