Авторизация
 
  • 10:30 – Россияне стали лучше платить по ипотеке 
  • 10:02 – Налоговая случайно перечислила 76 млн рублей на счет женщины 
  • 01:37 – Встреча лидеров 11 стран ЕС и Турции отменена из-за теракта в Анкаре 
  • 15:07 – Зак Эфрон снимется в фильме об убийстве Кеннеди 

Главу ФСИН обвинили в сексуальных домогательствах

< =" ">

Бывшая секретарь главы Федеральной службы исполнения наказаний (ФСИН) Александра Реймера обратилась в СК и Генпрокуратуру с заявлением, что ее шеф приставал к ней, а также прослушивал ее телефоны.

"Глава Федеральной службы исполнения наказаний (ФСИН) Александр Реймер стал фигурантом скандала: его бывшая секретарша пожаловалась в следственный комитет на сексуальные домогательства со стороны шефа и незаконную прослушку ее телефонов", — цитирует "Интерфакс" материал, вышедший в газете "Известия".

Заявления с требованием привлечь должностных лиц ФСИН и лично Реймера за организацию незаконного прослушивания, злоупотребления, превышение полномочий и сексуальные домогательства женщина написала в суд, Следственный комитет и Генеральную прокуратуру еще летом 2011 года. Сейчас СК России проводит проверку этого обращения. В целях безопасности газета в публикации изменила имя женщины.

По ее словам, спокойная жизнь у нее закончилась в августе 2009 года, после того как директором ФСИН назначили бывшего главу ГУВД Самарской области Александра Реймера. Новый начальник, утверждает заявительница, стал проявлять к ней интерес совсем не служебный.

После нескольких неудачных попыток склонить ее к близости, Александр Реймер приказал собирать против нее компромат — ее служебный телефон якобы был поставлен на незаконную прослушку.

"18 февраля 2011 года меня и еще двух сотрудников вызвал к себе в кабинет Александр Реймер и показал 250 листов распечатки наших телефонных разговоров. Это были мои разговоры с подругами, в которых я позволяла себе некорректные высказывания в адрес Реймера. Он говорил, что, если нам не нравится его "рожа", мы можем катиться куда подальше", — рассказала женщина.

Вскоре секретарь выяснила, что ее прослушивали оперативники ФСИН в рамках проверки сотрудников Зеленоградской колонии-поселения по делу о коррупции. Как утверждает заявительница, ее внесли в список прослушки незаконно.

После этого секретарь Реймера попыталась перевестись на работу в другое управление, но получила отказ. Устроиться в УФСИН Москвы ей также не удалось. В мае 2011 года она уволилась из ФСИН по собственному желанию. Вскоре работы лишился ее брат, после чего сократили и мужа, работавшего в одном из ЧОПов инкассатором. Женщина подозревает, что это последствия ее "отказа".

Заявление экс-секретаря объединено с жалобами других бывших офицеров ФСИН — генерала Николая Стародубцева, полковника Виталия Наконечного и подполковника Сергея Гирича, которых подозревали в махинациях при закупке техники для нужд ФСИН, но следователи состава преступления в их действиях не нашли.

Офицеры также написали заявление о том, что их незаконно прослушивали по распоряжению Реймера. "Известия" отмечают, что на их запрос в ФСИН так и не ответили.

Неофициально в ведомстве заявили, что реакции на заявления бывшего секретаря не будет, потому что "обращений от сотрудников поступает много, невозможно реагировать на каждую жалобу".



Источник:< ="">
  • Сегодня
  • Читаемое
  • Комментируют

Предлагаем получить высшее образование в России с оплатой после получения. Купить настоящий диплом можно здесь.