Авторизация
 
  • 10:30 – Россияне стали лучше платить по ипотеке 
  • 10:02 – Налоговая случайно перечислила 76 млн рублей на счет женщины 
  • 01:37 – Встреча лидеров 11 стран ЕС и Турции отменена из-за теракта в Анкаре 
  • 15:07 – Зак Эфрон снимется в фильме об убийстве Кеннеди 

Косачев: Маккейн - политик крайне реакционных взглядов

< =" ">

Константин Косачев: Заявление Маккейна является провокацией, он предлагает начать боевую операцию против суверенного государства.

Сенатор-республиканец Джон Маккейн призвал США нанести авиационные удары по войскам правительства Сирии

Джон Маккейн – политик крайне реакционных взглядов, которые в сфере международных отношений выходят за рамки допустимого. Такое мнение высказал во вторник, 6 марта, первый зампред комитета Госдумы по международным делам Константин Косачев, комментируя ER.RU заявление американского сенатора-республиканца Джона Маккейна о том, что США должны нанести авиационные удары по сирийским правительственным войскам.

«Заявление Маккейна является провокацией. Он предлагает начать боевую операцию против суверенного государства, которое не находится под санкциями и не подпадает под какие-то решения Совета безопасности ООН», - отметил депутат.

По его словам, даже те проекты резолюции по Сирии, которые предлагались Совету безопасности, но не были приняты, не содержат в себе разрешение на применение военной силы. «Маккейн в данном случае расходится как с международным правом, так и с позицией международного сообщества, включая США и других мировых лидеров. Это подтверждает то, что Маккейн – политик крайне радикальных реакционных взглядов, которые в сфере международных отношениях раз за разом выходят за рамки допустимого», - сказал политик.

Косачев заметил, что такие политики, как Маккейн, к сожалению, есть в любой стране, включая Россию. «Мы этих политиков знаем. То, что Маккейн относится к их числу, дано перестало быть сенсацией», - отметил депутат.

«Надеюсь, это предложение, - подчеркнул Косачев, останется личной точкой зрения Маккейна. Я был бы рад, если бы оно получило соответствующую оценку и отпор со стороны других более рациональных американских политиков», - сказал депутат.

Напомним, сенатор-республиканец Джон Маккейн призвал США нанести авиационные удары по войскам правительства Сирии, сообщил во вторник, 6 марта, «Итар-Тасс».

Маккейн считает, что такие удары могли бы защитить население Сирии от действий правительства.

«Конечной целью авиаударов будет создание и защита безопасных районов в Сирии, особенно на севере, где силы оппозиции могли бы организовывать и планировать военные операции против Асада», - отметилсенатор.



Источник:< ="">
  • Сегодня
  • Читаемое
  • Комментируют

Предлагаем получить высшее образование в России с оплатой после получения. Купить настоящий диплом можно здесь.