Авторизация
 
  • 10:30 – Россияне стали лучше платить по ипотеке 
  • 10:02 – Налоговая случайно перечислила 76 млн рублей на счет женщины 
  • 01:37 – Встреча лидеров 11 стран ЕС и Турции отменена из-за теракта в Анкаре 
  • 15:07 – Зак Эфрон снимется в фильме об убийстве Кеннеди 

Леонтьев: политического будущего у Прохорова нет

< =" ">

В России прошли президентские выборы. По данным ЦИК РФ, победу в них одержал Владимир Путин. Второе место получил Геннадий Зюганов, третье место досталось Михаилу Прохорову. На четвертом и пятом местах - Владимир Жириновский и Сергей Миронов.

«Результаты выборов мне кажутся безынтересными», - заявил политолог и журналист Михаил Леонтьев в интервью «Актуальным комментариям».

По его словам, менее всего интересен кандидат Михаил Прохоров. «Выборы обнаружили, что Прохоров в политике абсолютный ноль. При том, что он сыграл полезную роль на этих выборах, выступив в роли абсорбента. Итак, политического будущего у Прохорова нет. Ни в России, ни где-либо еще», - пояснил эксперт.

Леонтьев назвал его кандидатуру «пустой конструкцией». «Это человек, который проводит конкурс на название своей партии в интернете. Я вообще не понимаю, какой смысл ему заниматься политикой, при том, что его непосредственно политическое лицо, оно абсолютно неприемлемо для любого серьезного успеха», - добавил политолог.

По мнению Леонтьева, Прохоров не может в России претендовать на что-нибудь, кроме как обслуживать нишу очень специфическую по своему умственному и нравственному устройству.

«В этой нише находятся люди, которые верят, что Прохоров -человек, который честным, тяжелым трудом заработал свои 18 миллиардов долларов», - добавил он.

Что касается политической судьбы остальных кандидатов, то она тоже мало интересна, считает Леонтьев.

Как отметил эксперт, кандидат от КПРФ не проиграл ничего, «он получил довольно хороший результат, и вряд ли он мог получить результат лучше». «Именно коммунисты, как партия, которая в наибольшей степени традиционно ассоциируется с оппозицией, реально могли бы собрать большую часть всех протестных голосов», - полагает он.

«КПРФ же собрала лишь свой собственный коммунистический электорат. То есть люди, которые голосуют за коммунистов, делают это не потому, что они разделяют программу и идеи Зюганова, а потому что они считают его партию более или менее реальной оппозицией, которой можно отдать голоса», - считает политолог.

Миронов, по мнению Леонтьева, показал лучшие результаты, на которые способен он и его партия.

Политолог с удивлением отметил, что Жириновский не расстроился, узнав итоги голосования. «И если по любому другому поводу он орал как резаный петух, то теперь мы наблюдаем, что лидер ЛДПР спокоен», - добавил эксперт.

По мнению журналиста, всё это не играет решающей роли в российской политике. «Ни судьба этих политических деятелей, ни их реакция», - добавил он.

«Судьба Владимира Владимировича Путина и его дальнейшие действия имеют отношение к политической системе и изменениям в ней, а судьба этих людей ни на политику, ни на будущее России никак повлиять не сможет», - убежден Леонтьев.

Как писали «Актуальные комментарии», сегодня утром глава ЦИК Владимир Чуров объявил, что президентом РФ избран Владимир Путин.

Он также сообщил, что второго тура выборов не будет.

За премьер-министра проголосовали 45,1 миллиона избирателей (63,75%).

Зюганов набрал 17,19% (12,166 миллиона голосов), Прохоров - 7,82% (5,536 миллионов голосов).

За Жириновского проголосовали 6,23% (4,409 миллиона голосов), а за Миронова - 3,85% (2,723 миллиона голосов).



Источник:< ="">
  • Сегодня
  • Читаемое
  • Комментируют

Предлагаем получить высшее образование в России с оплатой после получения. Купить настоящий диплом можно здесь.