Авторизация
 
  • 10:30 – Россияне стали лучше платить по ипотеке 
  • 10:02 – Налоговая случайно перечислила 76 млн рублей на счет женщины 
  • 01:37 – Встреча лидеров 11 стран ЕС и Турции отменена из-за теракта в Анкаре 
  • 15:07 – Зак Эфрон снимется в фильме об убийстве Кеннеди 

В Дагестане ликвидирован главарь кизилюртовской бандгруппы Видео

< =" ">

В Дагестане установили личности трех убитых накануне в ходе спецоперации боевиков. Выяснилось, что один из них — уроженец села Султанянгиюрт Кизилюртовского района Алибек Омаров (1985 года рождения) — являлся главарем так называемой кизилюртовской бандгруппы. Он находился в федеральном розыске, является фигурантом восьми уголовных дел террористической направленности. В частности, причастен к обстрелу 11 марта 2011 года УВД Кизилюрта, к закладке 11 января 2012 года шести самодельных взрывных устройств на пути прохождения воинской колонны ( тогда при их разминировании погиб сотрудник МВД России и восемь военнослужащих получили ранения).

Второй бандит опознан как Иса Исаев (1990 года рождения), уроженец села Акнада Цумадинского района. Он оказывал боевикам пособническую помощь, после чего с лета 2011 года стал активным участником бандгруппы и подрывником.

Третий убитый – хозяин дома Макашарип Омаров (1986 года рождения). Он являлся активным пособником бандитов. По данным НАК, он предоставлял боевикам свой дом для временных укрытий, снабжал продуктами и одеждой, оказывал информационную поддержку.

Спецоперация началась накануне в селении Нечаевка Кизилюртовского района. Боевики были блокированы в одном из частных домов. "После отказа бандитов сложить оружие и сдаться властям ответным огнем трое бандитов были уничтожены", — сообщил ИТАР-ТАСС представитель Информационного центра Национального антитеррористического комитета.

Сегодня с рассветом спецоперация была продолжена, бойцам спецназа удалось проникнуть в дом, осмотреть помещения и обнаружить тела боевиков. В доме также были обнаружены два автомата Калашникова, граната "хаттабка", патроны, приспособления для изготовления взрывчатых смесей, а также самодельное взрывное устройство мощностью около 20 кг в тротиловом эквиваленте.



Источник:< ="">
  • Сегодня
  • Читаемое
  • Комментируют

Предлагаем получить высшее образование в России с оплатой после получения. Купить настоящий диплом можно здесь.