Авторизация
 
  • 10:30 – Россияне стали лучше платить по ипотеке 
  • 10:02 – Налоговая случайно перечислила 76 млн рублей на счет женщины 
  • 01:37 – Встреча лидеров 11 стран ЕС и Турции отменена из-за теракта в Анкаре 
  • 15:07 – Зак Эфрон снимется в фильме об убийстве Кеннеди 

Власти Москвы предлагают оппозиции альтернативу

< =" ">

Власти столицы обсудят с оппозицией возможность проведения шествия 10 марта. Ранее представители оппозиции подали в мэрию Москвы заявки на проведение трех акций - 8,9 и 10 марта. Однако позднее решили отказаться от акций непосредственно в праздничные дни. Как же настроены в мэрии? Подробности - у корреспондента "Вестей ФМ" Екатерины Казанцевой.

Казанцева: В заявке организаторов сказано, что они хотят пройти шествием численностью 50 тысяч человек по Новому Арбату и закончить свое мероприятие двухчасовым митингом на Арбатской площади. Однако, по словам заместителя мэра Александра Горбенко, власти Москвы не хотели бы перекрывать дороги и хотят предложить организаторам провести шествие или митинг в другом месте. Так, например, собраться в "Лужниках" и пройти перед этим маршем по набережным. Либо собраться на большой митинг на Поклонной горе.

Пока организаторы ничего не говорят о том, с каким вариантом они готовы согласиться, будут ли они настаивать на Новом Арбате или все-таки согласятся с доводами правительства Москвы. Это станет известно примерно в 17 часов вечера. В 16 часов начнется встреча организаторов митинга и представителей московских властей.

Что же касается вчерашних митингов на Пушкинской площади, которые закончились задержаниями, так как некоторые организаторы митингов стали призывать участников к беспорядкам, отказывались расходиться, то, по словам Александра Горбенко, полиция была вынуждена применить силу, но действовала исключительно в рамках закона. Из вчерашних событий будут сделаны выводы, сказал заместитель мэра Москвы, организаторам будет наказано более строго относиться к участникам митингов и не допускать каких-либо беспорядков, расходиться уже после того, как митинг будет закончен, чтобы не провоцировать задержания.

< ="originalAuthors">Казанцева Екатерина

Источник:< ="">
  • Сегодня
  • Читаемое
  • Комментируют

Предлагаем получить высшее образование в России с оплатой после получения. Купить настоящий диплом можно здесь.