Авторизация
 
  • 10:30 – Россияне стали лучше платить по ипотеке 
  • 10:02 – Налоговая случайно перечислила 76 млн рублей на счет женщины 
  • 01:37 – Встреча лидеров 11 стран ЕС и Турции отменена из-за теракта в Анкаре 
  • 15:07 – Зак Эфрон снимется в фильме об убийстве Кеннеди 

Ливни затапливают восточную часть Австралии Видео

< =" ">

Три штата на востоке Австралии охвачены наводнениями. Продолжительные ливни привели к тому, что в Квинсленде, Новом Южном Уэльсе и Виктории затоплены многочисленные небольшие города и обширные участки сельскохозяйственных угодий. Два человека погибли. Более 10 тысяч человек были вынуждены покинуть свои дома.

В некоторых районах за последнюю неделю выпало от 50 до 150 мм осадков. Из-за того, что реки вышли из берегов, закрыты многие мосты и дороги. 

В понедельник вечером приказ эвакуироваться получили 8 тысяч жителей городка Вагга-Вагга, в 450 км юго-западнее Сиднея. Центр города защищен 11-метровой дамбой, однако уровень воды уже подбирается к ее верхнему краю. Жители провели бессонную ночь. Сотрудники магазинов перемещают оборудование и свой товар повыше к потолку в надежде, что вещи не будут повреждены. 

[владелец магазина]:
«Мы убираем основное оборудование, которое стоит на полу – холодильники, морозильные камеры, - просто убираем все это повыше в надежде, что, если вода перейдет через дамбу и придет сюда, оно останется неповрежденным. У нас нет страховки на такого рода оборудование, поэтому пытаемся принять некоторые меры».

[владелец магазина]:
«Я вложил в это слишком много денег, поэтому приходится так делать».

Четыре школьных здания переоборудовали под эвакуационные центры. Временное убежище здесь уже обрели сотни людей. Один из таких центров в Вагга-Вагга посетил премьер штата Новый Южный Уэльс Барри О’Фаррел. 

В четырех районах штата объявлено чрезвычайное положение. Как сообщают австралийские СМИ, это наводнение может стать самым худшим из всех, которые помнят местные жители. По прогнозам метеорологов, Квинсленд до конца недели ожидают еще более сильные дожди.



Источник:< ="">
  • Сегодня
  • Читаемое
  • Комментируют

Предлагаем получить высшее образование в России с оплатой после получения. Купить настоящий диплом можно здесь.