Выборы 2012 показали: чем хуже живут люди, тем уверенней они голосуют за Власть. Отсюда Власть может сделать вывод: нельзя улучшать положение в стране ни в коем разе. Бедный – есть верный. Умный человек либо уезжает за границу, либо уходит на Болотную.
Основному электорату власти нужны: телевизор с говорящими кашпировскими-путинами, победы наших в разных видах спорта, подачки сверху, пинки сбоку. И снизу чтобы никого уже не было.
Вот идеальная картинка благодарного Власти народа.
Попал в дурдом – иди на уколы. Или вставь себе клизму. Промывание мозгов в дурдоме идет исключительно через задницу.
И власть в дурдоме вовсе не принадлежит персоналу и главврачу. Власть принадлежит пациентам. Как и написано в уставе заведения. Но в силу своего дебилизма, пациенты позволяют администрации ставить себе клизмы, принимать психотропное и глотать успокоительное и возбуждающее одновременно.
В дурдоме есть буйные. Эти бегают на митинги за идею, делают карьеры на селигерах и лупят оппозиционеров в подворотнях. Этих уже ничем не вылечишь. Только электрошок и завертывание в мокрые простыни на морозе.
Есть тихие. Их почти не отличишь от нормальных. «Только бы не было войны, только бы была стабильность», – бормочут они, медленно передвигаясь на выборы со скоростью похоронной процессии. Но доходят. Доходяги, одно слово. Их процентов 90. Их очень много.
И есть дурдомовские прагматики. Эти все прекрасно понимают. Эти ведут блоги за деньги, заставляют доходяг голосовать как надо и посылают буйных на бой с нормальными людьми.
Они и в дурдом-то спрятались с целью отсидеться, договориться с администрацией и потом выпорхнуть с кейсом наличности где-нибудь в странах загнивающего Запада.
Ну, и, конечно, есть администрация во главе с Главврачом.
Тот иногда даже может прослезиться, когда благодарные дурдомовцы собираются в холле и славят его. Но, в целом, главврач сухой и циничный. Его интересует бюджет клиники в первую очередь. И поведение пациентов во-вторую.
Главврачу помогают начальники отделений и медсестры и медбратья. Их задача – выявление симулянтов и регулярная выдача лекарств пациентам. И ежедневный просмотр телевизора всем дурдомом одновременно.
Дурдом обожает своего Главврача. Особенно когда тот ездит на желтом тазике по лестницам, ныряет в ванну и находит там потерянные несколько месяцев назад тапочки или изображает тушение пожара подручными средствами.
Особенно радуются те, на кого падают струи Главврача. Они, струи, считаются священными и попасть под такую для дурдомовца – большая удача. Они, дурдомовцы, потом три месяца не моятся, а все другие, тоже дурдомовцы, с восхищением обнюхивают своих удачливых сопалатников.
Но, иногда, с воли доносятся какие-то странные лозунги, призывы. Типа: «Главврачу – нары, пациентам – свободу»!
Эти шумы сильно пугают дурдомовцев. Они плачут, писаются на матрацы и просят на обходе поставить им дополнительную клизму.
В этом году дурдом хотели закрыть. Но пациенты воспротивились. Они провели референдум на тему доверия Главврачу и набрали 101%. Лишний процент был признан избирательной комиссией легетимным и объяснен особенностями лечения в данном учреждении.
Главврач был избран еще на 12 лет и на собрании в холле прослезился и пообещал вставлять клизмы всем пациентам в порядке живой очереди.
> < ="originalAuthors">Дмитрий Зотиков>Предлагаем получить высшее образование в России с оплатой после получения. Купить настоящий диплом можно здесь.