Авторизация
 
  • 10:30 – Россияне стали лучше платить по ипотеке 
  • 10:02 – Налоговая случайно перечислила 76 млн рублей на счет женщины 
  • 01:37 – Встреча лидеров 11 стран ЕС и Турции отменена из-за теракта в Анкаре 
  • 15:07 – Зак Эфрон снимется в фильме об убийстве Кеннеди 

Ирак увеличивает экспорт нефти Видео

< =" ">

Производство нефти в Ираке превысило 3 миллиона баррелей в день. А это означает, что в ближайшее время страна начнет экспорт «черного золота» со своей первой прибрежной платформы.

[Хуссейн аль-Шахристани, вице-премьер Ирака]:
«Погрузка сырья с первой нефтяной платформы начнется в течение последующие трех дней».

Увеличение экспорта — это одна из главных целей иракского правительства, которое стремится восстановить свою нефтяную промышленность после долгих лет войны и экономических санкций.

Если представленные показатели смогут удержаться на прежнем уровне, то, как сообщает министр нефтяной энергетики Ирака, это будет самый высокий показатель с 1979 года.

Единственной преградой к осуществлению намеченных целей остается устаревшая инфраструктура. Если объемы добычи на южных месторождениях увеличатся, то нефтепроводы, скорее всего, не выдержат нагрузки.

Для этих целей в ближайшее время правительство планирует проложить два трубопровода по дну Персидского залива, еще один по суше, а также построить четыре терминала для загрузки танкеров.

В 2009-2010 годах правительство страны провело крупнейшую продажу прав на разработку нефтяных месторождений, которые приобрели такие компании, как Shell  и BP.

Как ожидается, объемы добычи к 2017 году должны возрасти до 12 миллионов баррелей в день. Однако многие аналитики считают, что они не превысят 7 миллионов.



Источник:< ="">
  • Сегодня
  • Читаемое
  • Комментируют

Предлагаем получить высшее образование в России с оплатой после получения. Купить настоящий диплом можно здесь.