Авторизация
 
  • 10:30 – Россияне стали лучше платить по ипотеке 
  • 10:02 – Налоговая случайно перечислила 76 млн рублей на счет женщины 
  • 01:37 – Встреча лидеров 11 стран ЕС и Турции отменена из-за теракта в Анкаре 
  • 15:07 – Зак Эфрон снимется в фильме об убийстве Кеннеди 

Автошколы полключились к разработке экзаменов

< =" ">

По инициативе московской «Гильдии автошкол» состоялся круглый стол с представителями ГИБДД, Минобразования и науки, ДОСААФ столицы по совершенствованию административного регламента по приему квалификационных экзаменов и выдаче водительских удостоверений, сообщает autotechnica.ru.

Напомним, недавно стало известно, что ГИБДД готовит новый регламент о приеме экзаменов по вождению. Измениться должна практическая часть экзамена - как ожидается, у выпускников автошкол отберут право на ошибку во время выполнения обязательных упражнений на площадке.

Участники круглого стола выразили обеспокоенность тем, что в существующем регламенте основной упор делается на методику приема практического экзамена на площадке, тогда как, по статистике, основной причиной ДТП среди начинающих водителей являются ошибки в конкретных дорожных условиях. В частности, молодые московские водители попадают в аварии из-за несоответствия скоростного режима - 28%, несоблюдения очередности проезда-10%, нарушения правил проезда пешеходных переходов-9%.

Результатом работы круглого стола стало создание рабочей группы экспертов, которые смогут выработать единые конструктивные предложения по регламенту для того, чтобы выпускники автошкол становились полноправными участниками дорожного движения.



Источник:< ="">
  • Сегодня
  • Читаемое
  • Комментируют

Предлагаем получить высшее образование в России с оплатой после получения. Купить настоящий диплом можно здесь.