Авторизация
 
  • 10:30 – Россияне стали лучше платить по ипотеке 
  • 10:02 – Налоговая случайно перечислила 76 млн рублей на счет женщины 
  • 01:37 – Встреча лидеров 11 стран ЕС и Турции отменена из-за теракта в Анкаре 
  • 15:07 – Зак Эфрон снимется в фильме об убийстве Кеннеди 

Петербург: полицейский сбил двух девушек и скрылся с места

< =" ">

Одна из пострадавших скончалась. Майор полиции сбежал с места аварии, а чтобы замести следы, сменил госномера на машине.

В Петербурге задержали 47-летнего сотрудника уголовного розыска Игоря С., который подозревается в нарушении ПДД и последующей смерти сбитой им девушки.

Поздно ночью неизвестный водитель напротив дома № 16 по Елизаветинской улице на своем «Ауди-100» выехал на обочину дороги, наехал на двух местных жительниц, а после врезался в дерево, забор и фонарный столб.

Испугавшись ответственности, мужчина быстро свинтил с машины регистрационные номера и скрылся, не оказав помощи пострадавшим.

- Девушек доставили в больницу с серьезными травмами, - прокомментировали в Следственном комитете по Петербургу и Ленобласти. – Одна из них позже умерла в больнице от тяжелых травм, вторая проходит курс лечения.

В ходе расследования выяснилось, что виновником аварии стал старший оперуполномоченный УМВД по Московскому району Игорь С.

Сбив девушек, оперативник остановился, быстро снял госномера с машины и скрылся, оставив искалеченных пешеходов умирать. Позже он заменил номера на своем авто, чтобы окончательно замести следы. 

Чтобы найти виновника аварии понадобилось около недели. Экспертиза автомобиля показала, что именно майор на своей "ауди" сбил пешеходов. 

Сейчас решается вопрос об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу и предъявлении обвинения.

< ="originalAuthors">Ирина Десятниченко

Источник:< ="">
  • Сегодня
  • Читаемое
  • Комментируют

Предлагаем получить высшее образование в России с оплатой после получения. Купить настоящий диплом можно здесь.