Авторизация
 
  • 10:30 – Россияне стали лучше платить по ипотеке 
  • 10:02 – Налоговая случайно перечислила 76 млн рублей на счет женщины 
  • 01:37 – Встреча лидеров 11 стран ЕС и Турции отменена из-за теракта в Анкаре 
  • 15:07 – Зак Эфрон снимется в фильме об убийстве Кеннеди 

Судьбу праздников будут решать регионы

< =" ">

Животрепещущий для всех россиян вопрос о длине новогодних праздников, скорее всего, будет решаться на региональном уровне. Эту идею прорабатывают в Госдуме. В разных областях таким образом выходные могут быть отличны.

"Идея, которая возникла в комитете, может быть оформлена соответствующими поправками в закон либо даже урегулирована решением правительства РФ. Дело в том, что длительность зимних каникул возникла из-за переноса праздничных дней, но нигде не написано, что перенос может осуществляться только на последующие дни", – сказал председатель комитета Госдумы по труду и социальной политике Андрей Исаев.

"Мы могли бы ввести общеобязательные федеральные каникулы с 1 по 7 января, предоставив субъектам право принимать решение относительно оставшихся трех дней", – цитирует политика пресс-служба партии "Единая Россия".

По словам Исаева, предложение было продиктовано неоднократными обращениями ряда регионов где, в частности, большинство проживающих - мусульмане. Кроме того, в достаточно большом числе российских регионов в начале мая погода отнюдь не способствует сельскохозяйственным работам дачников, добавил он. Поэтому, как считает Исаев, субъекты России на свое усмотрение могли бы оставлять эти три дня в январе, перенести на май или оставить для религиозных праздников.



Источник:< ="">
  • Сегодня
  • Читаемое
  • Комментируют

Предлагаем получить высшее образование в России с оплатой после получения. Купить настоящий диплом можно здесь.