Авторизация
 
  • 10:30 – Россияне стали лучше платить по ипотеке 
  • 10:02 – Налоговая случайно перечислила 76 млн рублей на счет женщины 
  • 01:37 – Встреча лидеров 11 стран ЕС и Турции отменена из-за теракта в Анкаре 
  • 15:07 – Зак Эфрон снимется в фильме об убийстве Кеннеди 

Усейн Болт проиграл забег принцу Гарри Видео

< =" ">

Младший сын наследного британского принца Чарльза Гарри умудрился обогнать в забеге рекордсмена мира в спринте, олимпийского чемпиона Усейна Болта. Забег прошел в Кингстоне.

Для этого отпрыску королевской фамилии пришлось пойти на хитрость. Пока Усейн Болт рассказывал, как надо правильно стартовать, Гарри, одетый в костюм национальных цветов Ямайки, рванул вперед. Прославленный бегун, чей мировой рекорд на стометровке составляет космические 9,58 секунды, понял, что его обманули только тогда, когда принц преодолел 30–метровую отметку. Болту ничего не оставалось, как отправиться следом, пытаясь сдержать смех, и пересечь финишную черту вторым, сообщает британский таблоид The Telegraph.

После финиша радости 27-летнего принца не было предела. Гарри сумел обогнать трехкратного олимпийского чемпиона – быстрейшего спринтера на планете. После забега 25-летний ямайский легкоатлет немедленно потребовал реванша: "Он меня обманул! Я предложил Гарри выйти со мной на старт еще раз на Играх в Лондоне, но он отказался".

Хитрый принц, который стоит третьим в очереди на британский престол после отца и старшего брата, ответил, что во время Олимпиады–2012 "будет очень занят". Английские газеты сразу отметили, что таким способом Генри Чарльз Альберт Дэвид Маунтбеттен-Виндзор может обскакать своих близких и на пути к трону.

В свою очередь принц заметил, что считает большой честью познакомиться с известным атлетом, и подчеркнул, что забег не имел спортивной подоплеки: "Он непревзойденный спортсмен, совсем не "звезда". Когда подходишь к таким именитым людям, думаешь, что будет какое-то напряжение в общении. Но он совсем не такой – просто смеялся, не стесняясь. Эта встреча была огромным удовольствием для меня".

Напомним, что принц Гарри во время турне по странам Карибского бассейна специально посетил спортивную базу на Ямайке, где тренируется Болт. По просьбе хитрого наследника британской короны самый быстрый бегун мира все же поставил автограф на фотографии скаковой лошади принца, которую тот на удачу назвал Усэйн Колт.



Источник:< ="">
  • Сегодня
  • Читаемое
  • Комментируют

Предлагаем получить высшее образование в России с оплатой после получения. Купить настоящий диплом можно здесь.