Авторизация
 
  • 10:30 – Россияне стали лучше платить по ипотеке 
  • 10:02 – Налоговая случайно перечислила 76 млн рублей на счет женщины 
  • 01:37 – Встреча лидеров 11 стран ЕС и Турции отменена из-за теракта в Анкаре 
  • 15:07 – Зак Эфрон снимется в фильме об убийстве Кеннеди 

В Китае ожидается освоение и использование водных ресурсов

< =" ">

Как осваивать и использовать водные ресурсы, имеющиеся в воздушных облаках, для разрешения проблемы нехватки водных ресурсов на суше страны - это большая задача, стоящая перед метеорологическими ведомствами Китая, отметил член ВК НПКСК, начальник китайского метеорологического управления Чжэн Гогуан в интервью корр. агентства Синьхуа.

По оценке Чжэн Гогуана, потенциальные запасы водных ресурсов, которые таятся в воздушных облаках над нашей страной, оцениваются в размере 280 млрд тонн в год, что в семь раз больше, чем максимальная вместимость крупнейшего водохранилища Санься.

В настоящее время сотрудники китайских метеослужб ведут научные исследования, связанные с освоением и использованием водных ресурсов, имеющихся в воздушных облаках, искусственными методами, далее сообщил Чжэн Гогуан. По его словам, "в стране насчитывается более 6900 зенитных пушек и более 7000 установок для запуска ракет, кроме того, ежегодно также арендуются более 50 самолетов. С их помощью каждый год можно вызвать осадки примерно в размере 50 млрд тонн".

По мнению Чжэн Гогуана, в случае полного освоения сконцентрированной в облаках воды, в максимальной степени каждый год можно получать 280 млрд тонн дождевой воды, что имеет большое значение для смягчения дефицита водных ресурсов.



Источник:< ="">
  • Сегодня
  • Читаемое
  • Комментируют

Предлагаем получить высшее образование в России с оплатой после получения. Купить настоящий диплом можно здесь.