Авторизация
 
  • 10:30 – Россияне стали лучше платить по ипотеке 
  • 10:02 – Налоговая случайно перечислила 76 млн рублей на счет женщины 
  • 01:37 – Встреча лидеров 11 стран ЕС и Турции отменена из-за теракта в Анкаре 
  • 15:07 – Зак Эфрон снимется в фильме об убийстве Кеннеди 

Из-за падения бирж пострадали самые богатые люди в мире

< =" ">

Как показывают данные индекса агентства Bloomberg, бплее одиннадцати миллиардов долларов потеряли богатейшие люди мира вследствие падения на мировых фондовых биржах. Это произошло из-за сообщения о снижении экономического роста Европы, а также из-за опасения инвесторов по поводу ситуации в Греции.

Американский инвестор Уоррен Баффет потерял за последний день около $407,3 млн, и его состояние составило до $43,9 млрд.

Владелец ведущего сталелитейной производства Arcelor Mittal Лакшми Миттал выпал из двадцатки богатейших людей планеты, потому что потерял за день $918 млн и равняется $22,3 млрд.

Основатель Microsoft Билл Гейтс потерял до $61,3 млрд, так из-за происшествий на бирже его состояние уменьшилось до $805,4 млн.

Основатели Google Сергей Брина и Ларри Пейдж потеряли за день совместно $560 млн, а акции корпорации сократилась почти на 2%.

Фондовые рынки США и европейские биржи снизились до 3%.

Вся эта ситуация вызвана предварительной информацией о боязни инвесторов по поводу неопределенности вопросов с греческим долгом. Представители Греции должны не раньше  четверга сказать, будут ли они принимать участие в обмене облигаций, который является одним из шагов по выводу страны из долговой ямы. Напомним, что заявки на участие принимаются до завтрашнего вечера. Если этого не случится, то в Греции произойдет страшный дефолт, который обойдется все членам Евросоюза в один триллион евро.



Источник:< ="">
  • Сегодня
  • Читаемое
  • Комментируют

Предлагаем получить высшее образование в России с оплатой после получения. Купить настоящий диплом можно здесь.