Авторизация
 
  • 10:30 – Россияне стали лучше платить по ипотеке 
  • 10:02 – Налоговая случайно перечислила 76 млн рублей на счет женщины 
  • 01:37 – Встреча лидеров 11 стран ЕС и Турции отменена из-за теракта в Анкаре 
  • 15:07 – Зак Эфрон снимется в фильме об убийстве Кеннеди 

Путин официально объявлен победителем выборов президента РФ

< =" ">

ЦИК РФ официально утвердил результаты президентских выборов, согласно которым победу одержал премьер-министр Владимир Путин, набрав 63,6 % голосов.

Как передает корреспондент "Интерфакса", эти данные были объявлены в среду на заседании Центральной избирательной комиссии России, посвященном подведению итогов голосования по выборам на высший государственный пост.

Выступавший на заседании замглавы ЦИК РФ Станислав Вавилов объявил окончательные итоги голосования: выигравший выборы премьер-министр РФ Владимир Путин получил 63,6 процента голосов. Кандидат от КПРФ Геннадий Зюганов получил 17,18 процента голосов; самовыдвиженец Михаил Прохоров - 7,98 процента.

Кандидат от ЛДПР Владимир Жириновский по итогам обработки всех бюллетеней получил 6,22 процента голосов избирателей. Кандидат от "Справедливой России"Сергей Миронов - 3,85 процента.

По словам Вавилова, в день выборов к сайту, на котором велась прямая трансляция с избирательных участков, поступило более 50 миллионов обращений, на нем зарегистрировалось более 2,5 миллиона пользователей. Трансляция велась с 90 тысяч участков, из них с 99,3 процента участков информация передавалась без сбоев.

Всего, рассказал Вавилов, в ЦИК за все время проведения выборов было подано 806 жалоб, причем 168 из них уже после дня голосования 4 марта. "Количество жалоб остается неизменным за последний пятилетний период", - отметил Вавилов, добавив, что "количество жалоб под телекамеру и на публику действительно резко возросло".

Также Вавилов заявил, что на выборах работали 685 международных наблюдателей из 56 стран и семи международных организаций. По его словам, наблюдатели положительно охарактеризовали прошедшие выборы и организацию процедуры голосования.



Источник:< ="">
  • Сегодня
  • Читаемое
  • Комментируют

Предлагаем получить высшее образование в России с оплатой после получения. Купить настоящий диплом можно здесь.