Авторизация
 
  • 10:30 – Россияне стали лучше платить по ипотеке 
  • 10:02 – Налоговая случайно перечислила 76 млн рублей на счет женщины 
  • 01:37 – Встреча лидеров 11 стран ЕС и Турции отменена из-за теракта в Анкаре 
  • 15:07 – Зак Эфрон снимется в фильме об убийстве Кеннеди 

Жириновский: нет женщин, особенно желающих работать

< =" ">

Накануне, 8 марта, лидер ЛДПР Владимир Жириновский заявил, что права женщин в России никто не ущемляет. Он высказал мнение, что представительницы прекрасного пола "сами хотят поменьше работать". При этом "в плане общества женщины нигде никак не ограничены", - передает РБК.

"Возможности у них есть великолепные для работы, но нагрузка большая, и им бы хотелось, чтобы рядом был друг, который мог бы освободить их от этих дополнительных прав. Просто нет женщин, особенно желающих чего-либо достичь", - считает В.Жириновский.

"Они сами не очень хотят, а могли бы и поучаствовать в выборах президента, и добиваться больше постов губернаторов и министров. Сегодня у нас не стоит вопрос, чтобы добавлять права, специально проталкивать где-то женщин", - добавил председатель ЛДПР.

Политик также призвал российских женщин служить в армии. "Они могут служить во всех войсках, особенно в войсках связи, в медицинских частях, в делопроизводстве. Очень много направлений, где пол не имеет роли. Это бы делало отношения внутри армии более мягкими", - полагает В.Жириновский.

Напомним, что 8 марта во многих странах мира отмечается Международный женский день. Учредить этот праздник день на Второй Международной социалистической женской конференции в 1910г. предложила Клара Цеткин. В СССР 8 марта стал праздничным днем после революции по инициативе Александры Коллонтай. Нерабочим этот день стал, правда, лишь в 1966г.



Источник:< ="">
  • Сегодня
  • Читаемое
  • Комментируют

Предлагаем получить высшее образование в России с оплатой после получения. Купить настоящий диплом можно здесь.