Авторизация
 
  • 10:30 – Россияне стали лучше платить по ипотеке 
  • 10:02 – Налоговая случайно перечислила 76 млн рублей на счет женщины 
  • 01:37 – Встреча лидеров 11 стран ЕС и Турции отменена из-за теракта в Анкаре 
  • 15:07 – Зак Эфрон снимется в фильме об убийстве Кеннеди 

ПАРНАС предлагает "Яблоку" создать коалицию

< =" ">

Незарегистрированная Партия народной свободы (ПАРНАС) считает целесообразным создать коалицию с «Яблоком» и партией, которую планирует сформировать Михаил Прохоров.

«Мы предложили и сторонникам Прохорова, и "Яблоку" создать единую партию. Но они отказались. Но тогда надо создавать коалицию, и мы готовы к этому», - сказал сопредседатель ПАРНАСа Михаил Касьянов в субботу «Интерфаксу».

По его мнению, «если объединиться в одну коалицию, - это серьезная сила».

Как заявил Касьянов, «план ПАРНАСа - чтобы в связи с протестным движением в декабре (2012 года) власти вынуждены были объявить досрочные выборы в Государственную думу».

При этом он отметил, что необходимо будет добиваться и различных изменений в закон о выборах, «чтобы выборы были действительно демократичными, и чтобы в них могли участвовать самые различные силы».

Касьянов считает, что различные протестные выступления оппозиции должны продолжиться. В частности, он считает необходимым провести акции 7 мая и 12 июня.

Он также заявил, что не рассматривает бывшего министра финансов Алексея Кудрина в качестве союзника.

«Яблоко» при определенных условиях готова обсуждать с «ПАРНАСом» и бизнесменом Михаилом Прохоровым создание коалиции.

«Я предлагаю Михаилу Прохорову заплатить в Пенсионный фонд все деньги, которые он получил благодаря залоговым аукционам. После этого "Яблоко" вступит с ним в коалицию. И с "ПАРНАСом" заодно», - сказал "Интерфаксу" в субботу лидер «Яблока» Сергей Митрохин.

«Если произойдет такое выдающееся событие, и Прохоров вернет все, что он получил благодаря залоговым аукционам, перечислит это в Пенсионный фонд, мы объединимся и с ним, и с "ПАРНАСом". А если "ПАРНАС" тоже выдвинет такое требование к Прохорову, это тоже будет повод для серьезного объединения», - подчеркнул он.



Источник:< ="">
  • Сегодня
  • Читаемое
  • Комментируют

Предлагаем получить высшее образование в России с оплатой после получения. Купить настоящий диплом можно здесь.