Авторизация
 
  • 10:30 – Россияне стали лучше платить по ипотеке 
  • 10:02 – Налоговая случайно перечислила 76 млн рублей на счет женщины 
  • 01:37 – Встреча лидеров 11 стран ЕС и Турции отменена из-за теракта в Анкаре 
  • 15:07 – Зак Эфрон снимется в фильме об убийстве Кеннеди 

Магнитные бури: на Земле наступят тревожные времена

< =" ">

В следующие 18 месяцев ожидается исключительно высокая активность Солнца. За это время может случиться до шести сильных электромагнитных бурь, которые ударят по Земле. Такие прогнозы поступили от известного астрофизика британки Мэгии Адерин-Пикок.

В интервью для радиостанции ББС она отметила, что в данный момент на Солнце наблюдается пик 11-летнего цикла активности. По ее мнению, Земле следует быть готовой к мощным энергетическим встряскам со стороны нашего светила.

Новейшие подсчеты международной группы ученых показали, что текущая пиковая фаза активности Солнца продолжится до конца 2013 года. По мнению британского специалиста, людей ожидают тревожные времена. В воскресенье на Солнце зафиксировано два гигантских выброса магмы, которая пребывает в расплавленном состоянии из-за непрерывной ядерной реакции. Это вызвало сильную электромагнитную бурю, которая достигла Земли в четверг около 16:00 по московскому времени. К концу сегодняшнего дня магнитное поле планеты достигнет своего нормального состояния.

Как сообщают службы электронного мониторинга, воздействие солнечной бури не вызвало повреждений аппаратуры и сетей связи. Но многие жители разных стран жаловались на плохое самочувствие и настроение. По мнению специалистов, это также могло стать результатом прошедших космических потрясений.



Источник:< ="">
  • Сегодня
  • Читаемое
  • Комментируют

Предлагаем получить высшее образование в России с оплатой после получения. Купить настоящий диплом можно здесь.