Авторизация
 
  • 10:30 – Россияне стали лучше платить по ипотеке 
  • 10:02 – Налоговая случайно перечислила 76 млн рублей на счет женщины 
  • 01:37 – Встреча лидеров 11 стран ЕС и Турции отменена из-за теракта в Анкаре 
  • 15:07 – Зак Эфрон снимется в фильме об убийстве Кеннеди 

Возраст коммерческого автотранспорта могут ограничить

< =" ">

Автопроизводители страны просят правительство ограничить возраст транспорта, который используется для коммерческих пассажирских перевозок, сообщает autotechnica.ru. Так, возраст такси предполагается ограничить пятью годами, автобусов - десятью. Возможно, в скором времени, если потребуется заказ автобусов, приедут новые машины. Также, внесено предложение о росте субсидий регионам на закупку общественного транспорта.

Эти поправки внесены от имени Объединения автопроизводителей России в план адаптационных мероприятий, утвержденный комиссией первого вице-премьера Игоря Шувалова. Как предполагается, мероприятия этого из списка должны компенсировать негативный эффект от вступления России в ВТО.

После вступления России в ВТО произойдет снижение пошлин на автобусы. Автопроизводители боятся того, что в результате этого рынок будет открыт для подержанной техники, которая не соответствует стандартам безопасности и надежности. Специалисты считают, что если никаких дополнительных мер не будет принято, уровень продаж подержанных автобусов на внутреннем рынке коммерческого траспорта может достигнуть 80% от общего объема импорта.

Основная сложность инициативы состоит в том, что сейчас в стране более половины работающих автобусов старше 15 лет, и данное предложение будет сложно реализовать. Несмотря на это, в Минпромторге намерены поддержать автопроизводителей, хотя конкретное ограничение возраста транспорта пока только обсуждается, рассказал директор департамента автопрома этого ведомства Алексей Рахманов.



Источник:< ="">
  • Сегодня
  • Читаемое
  • Комментируют

Предлагаем получить высшее образование в России с оплатой после получения. Купить настоящий диплом можно здесь.