Авторизация
 
  • 10:30 – Россияне стали лучше платить по ипотеке 
  • 10:02 – Налоговая случайно перечислила 76 млн рублей на счет женщины 
  • 01:37 – Встреча лидеров 11 стран ЕС и Турции отменена из-за теракта в Анкаре 
  • 15:07 – Зак Эфрон снимется в фильме об убийстве Кеннеди 

Япония вспоминает жертв землетрясения и цунами

< =" ">

В воскресенье, 11 марта, Япония почтила минутой молчания память погибших в результате землетрясения и цунами 11 марта 2011 года.

Впервые в истории Японии церемония подобного рода организована на государственном уровне.

В церемонии скорби и памяти, которая проходит в центре Токио, участвуют императорская чета. Стоит отметить, что императору Японии Акихито недавно была сделана операция на сердце, но он все равно принял решение присутствовать на церемонии. Также на церемонии присутствуют премьер-министр Японии и члены кабинета.

Мощные подземные толчки и гигантское цунами 11 марта прошлого года разрушили или повредили более 370 тыс. жилых домов и других зданий.

По положению на субботу, 15,8 тыс. человек официально считаются погибшими в результате бедствия, и еще 3,1 тыс. человек числятся пропавшими без вести.

Более 340 тыс. человек живет в эвакуации во временном жилье, главным образом, в трех наиболее пострадавших префектурах - Иватэ, Мияги и Фукусима.

Бедствие 11 марта получило название Великое восточное япоское землетрясение.

Японцы продолжают вести напряженную работу, чтобы восстановиться после землетрясения. Многие эвакуированные испытывают трудности в поисках работы и нормализации своей жизни.

Как показывает исследование, проведенное NHK, примерно одна треть семей, живущих во временном жилье, сообщила, что их доходы упали в два раза по сравнению с тем, что они получали до бедствия. Каждый пятый из кормильцев является безработным.



Источник:< ="">
  • Сегодня
  • Читаемое
  • Комментируют

Предлагаем получить высшее образование в России с оплатой после получения. Купить настоящий диплом можно здесь.