Авторизация
 
  • 10:30 – Россияне стали лучше платить по ипотеке 
  • 10:02 – Налоговая случайно перечислила 76 млн рублей на счет женщины 
  • 01:37 – Встреча лидеров 11 стран ЕС и Турции отменена из-за теракта в Анкаре 
  • 15:07 – Зак Эфрон снимется в фильме об убийстве Кеннеди 

В Адыгее лыжников настигла лавина

< =" ">

Двое туристов находились у подножия горы, когда обоих накрыло, внезапно сошедшей снежной массой. Один из путешественников, по счастливой случайности, смог выбраться и вызвать подразделение спасателей МЧС России.

Служба спасателей Адыгейской республики ведет поиски пропавшего туриста, в момент схода лавины, он находился у подножия горы Тхач. Представители пресс-службы МЧС подтверждают факт схода лавины и проведения поисковых работ, также официально известно, что один пострадавший смог выбраться из снежного плена и именно он сообщил спасателям о происшествии.

По сообщению представителя пресс-службы, к подножию горы Тхач, в место предположительного местонахождения мужчины были направлены 14 спасателей для проведения поисково-спасательных работ. Правоохранителями было установлено, что оба мужчины прибыли из Краснодара, регистрацию по месту прибытия они не проходили и отправились без проводника к горе Тхач. Пресс-служба Адыгеи утверждает, что отсутствие регистрации туристов усложняет и без того не простые условия поисковых работ. Кроме этого у подножия горы крайне неблагоприятные погодные условия на данный момент, порывы ветра препятствуют использованию МЧС-никами вертолета для осмотра места происшествия с воздуха. На земле же, слой снега в несколько метров и существенное снижение температуры уменьшает шансы на спасение пропавшего мужчины.

Стоит отметить, что МЧС Краснодарского края давало несколькими днями ранее предупреждение о повышенной опасности схода лавин на 9-10 марта. Несмотря на приятное для лыжников потепление, и возможность не кутаться от морозных горных ветров, а, в прямом смысле, загорать под лучами солнца, плюсовая температура негативно сказывается на безопасности горнолыжных спусков. Свежевыпавший снег подтаивает и отслаивается от улежавшегося старого слоя, вследствие этого тонны снега могут в один момент сорваться с вершин и, двигаясь со скоростью 150-200 км/ч, сметать все на своем пути.



Источник:< ="">
  • Сегодня
  • Читаемое
  • Комментируют

Предлагаем получить высшее образование в России с оплатой после получения. Купить настоящий диплом можно здесь.