Авторизация
 
  • 10:30 – Россияне стали лучше платить по ипотеке 
  • 10:02 – Налоговая случайно перечислила 76 млн рублей на счет женщины 
  • 01:37 – Встреча лидеров 11 стран ЕС и Турции отменена из-за теракта в Анкаре 
  • 15:07 – Зак Эфрон снимется в фильме об убийстве Кеннеди 

На Транссибе восстановлено движение

< =" ">

На участке Транссиба, ранее парализованном из-за столкновения двух поездов, полностью восстановлено движение. "В полночь (по местному времени – прим. ред.) завершены ремонтные работы и открыто движение железнодорожных составов по второму, четному, пути на месте столкновения железнодорожных составов на станции Аур в Еврейской автономной области", — рассказали в пресс-службе Дальневосточного регионального центра МЧС России, передает ИТАР-ТАСС. Напомним, ранее было открыто движение поездов по нечетному пути.

ЧП произошло около девяти утра по местному времени (это два часа ночи по Москве) возле станции Аур на Дальневосточной железной дороге. У грузового поезда лопнула боковая рама тележки, поезд начал сползать с рельсов, а в это время по параллельному пути шел еще один состав. Избежать столкновения не удалось. С рельсов сошли двадцать пять вагонов и локомотив. Незначительные травмы получили машинист и помощник машиниста.

Из-за столкновения двух грузовых составов было приостановлено движение четырех пассажирских поездов. "Пассажиры, направляющиеся из Москвы во Владивосток и обратно, с помощью автобусов были перевезены на станции Ин и Биробиджан, откуда продолжили свое движение по маршруту следования", — рассказал представитель ведомства. Еще два поезда были остановлены на станциях Волочаевка и Ин.



Источник:< ="">
  • Сегодня
  • Читаемое
  • Комментируют

Предлагаем получить высшее образование в России с оплатой после получения. Купить настоящий диплом можно здесь.