Авторизация
 
  • 10:30 – Россияне стали лучше платить по ипотеке 
  • 10:02 – Налоговая случайно перечислила 76 млн рублей на счет женщины 
  • 01:37 – Встреча лидеров 11 стран ЕС и Турции отменена из-за теракта в Анкаре 
  • 15:07 – Зак Эфрон снимется в фильме об убийстве Кеннеди 

ГД заплатит по 10 млн за каждую из 380 депутатских машин

< =" ">

Юристы "Роспила" рассказали, на каких условиях Госдума арендует автомобили для своих нужд. Как выясняется, депутаты будут пользоваться машины по цене более чем 10 млн рублей за три года каждую. Предоставляет автомобили ООО "Счет Спец Транс", которое обслуживает и другие крупные структуры.

Андрей Мищенков из проекта Алексея Навального "Роспил" рассказал о схеме, по которой Госдума заказывает автомобили для своих нужд. Еще в ноябре 2011 года был размещен госзаказ о проведении аукционов на предоставление депутатам легковых автомобилей, пишет Мищенков в своем блоге.

Три заказа на "автотранспортное обслуживание легковыми автомобилями персонального закрепления" в общей сложности на 380 легковых автомобилей (115, 118 и 147) и шесть микроавтобусов получила компания "Счет Спец Транс", общая сумма – 3,83 млрд рублей. Услуги предстоит оказывать с 1 января 2012 года до 31 декабря 2014 года, то есть на протяжении трех лет. Получается, что пользование каждым автомобилем обойдется примерно в 10 млн рублей.

"При этом автомобили в собственности государства не остаются, они остаются собственностью ООО "Счет Спец Транса", – резюмирует Мищенков. – Через три года у ООО "Счет Спец Транс" будет 380 крутых трехлетних автомобилей после щадящей эксплуатации и почти четыре миллиарда рублей. Отличный бизнес!"

Он отмечает, что компания является подразделением крупнейшей транспортной компании "Гема", услугами которой пользуются не только Госдума, но и Пенсионный фонд, Совет Федерации, "Газпром", "Норильский никель", РОСНАНО, "ИНТЕР РАО ЕЭС", Постоянный комитет Союзного государства России и Белоруссии и другие структуры.



Источник:< ="">
  • Сегодня
  • Читаемое
  • Комментируют

Предлагаем получить высшее образование в России с оплатой после получения. Купить настоящий диплом можно здесь.