Авторизация
 
  • 10:30 – Россияне стали лучше платить по ипотеке 
  • 10:02 – Налоговая случайно перечислила 76 млн рублей на счет женщины 
  • 01:37 – Встреча лидеров 11 стран ЕС и Турции отменена из-за теракта в Анкаре 
  • 15:07 – Зак Эфрон снимется в фильме об убийстве Кеннеди 

Киссинджер: Путин является русским патриотом

< =" ">

Избранный президентом РФ премьер-министр Владимир Путин является "русским патриотом" и не настроен против Запада и США. Об этом заявил сегодня в интервью американскому телеканалу Си-эн-эн бывший госсекретарь США Генри Киссинджер.

В интервью легендарный американский дипломат призвал сограждан не усматривать в действиях российского лидера желания идти против интересов США и их ближайших союзников.

"Я не думаю, что он настроен против Запада, - заявил Киссинджер. - Он, прежде всего, русский патриот, который чувствует себя оскорбленным тем, что творилось в /России/ в 90-е годы". По словам Киссинджера, избранный президент РФ "очень возмущается тем, что он понимает, как вмешательство во внутренние дела России".

Киссинджер, занимавший пост госсекретаря США в администрации двух американских президентов - Ричарда Никсона и Джеральда Форда, был в 1970-е годы одним из инициаторов разрядки в отношениях США и СССР. Кроме того в 1973 году, он был удостоен Нобелевской премии мира за свою роль в достижении Парижского соглашения, которое было призвано завершить войну во Вьетнаме.

Покинув большую политику, Генри Киссинджер сосредоточился на написании мемуаров, статей и книг на тему внешней политики и дипломатии.

< ="originalAuthors">Олег Зеленин

Источник:< ="">
  • Сегодня
  • Читаемое
  • Комментируют

Предлагаем получить высшее образование в России с оплатой после получения. Купить настоящий диплом можно здесь.