Авторизация
 
  • 10:30 – Россияне стали лучше платить по ипотеке 
  • 10:02 – Налоговая случайно перечислила 76 млн рублей на счет женщины 
  • 01:37 – Встреча лидеров 11 стран ЕС и Турции отменена из-за теракта в Анкаре 
  • 15:07 – Зак Эфрон снимется в фильме об убийстве Кеннеди 

Уго Чавес возвращается на родину

< =" ">

Президент Венесуэлы Уго Чавес сообщил, что на этой неделе вернется на родину с Кубы, где в конце февраля ему сделали очередную хирургическую операцию. Местный телеканал "Венесолана де телевисьон" показал вечером в воскресенье сюжет о совещании, которое лидер боливарианской революции провел с несколькими членами своего кабинета министров в гаванской клинике.

По словам Чавеса, ему пора начинать подготовительную работу для того, чтобы "одержать великую победу" на очередных президентских выборах, которые намечены в Венесуэле на октябрь, передаетИТАР-ТАСС,

"Осталось меньше семи месяцев до великой победы, которую запомнят надолго", - сказал президент. Попутно он сообщил согражданам, что успешно поправляется после сделанной ему операции и в скором времени начнет проходить назначенный его лечащими врачами курс радиотерапии.

В начале марта Чавес обнародовал результаты анализов, подтвердивших, что образование, удаленное у него врачами в ходе третьей за последние восемь месяцев операции, напрямую связано с прежней злокачественной опухолью.

В середине февраля 2012 года Чавес, выступая в штате Баринас, рассказал, что прошел медицинское обследование во время краткосрочного визита на Кубу. Врачи обнаружили у него "новообразование" там, откуда в прошлом году у него была удалена раковая опухоль.

При этом Чавес добавил, что велика вероятность, что новообразование может быть злокачественным. Он напомнил, что ранее у него была вырезана закапсулированная раковая опухоль размером с бейсбольный мяч. После июньской операции последовали четыре курса химиотерапии - три на Кубе и один в Венесуэле.



Источник:< ="">
  • Сегодня
  • Читаемое
  • Комментируют

Предлагаем получить высшее образование в России с оплатой после получения. Купить настоящий диплом можно здесь.