Авторизация
 
  • 10:30 – Россияне стали лучше платить по ипотеке 
  • 10:02 – Налоговая случайно перечислила 76 млн рублей на счет женщины 
  • 01:37 – Встреча лидеров 11 стран ЕС и Турции отменена из-за теракта в Анкаре 
  • 15:07 – Зак Эфрон снимется в фильме об убийстве Кеннеди 

Меркель прибыла с необъявленным визитом в Афганистан

< =" ">

Ангела Меркель, канцлер Германии, сегодня, в понедельник, прилетела в Афганистан с визитом, ранее необъявленным, но базу ВС ФРГ, которая находится в провинции Кундуз, посетить не смогла. Об этом сообщает агентство Франс Пресс.

Планировалось, что Ангела Меркель в ходе визита посетит город Кундуз, где и находится база контингента бундесвера, однако, этому помешал сильный снегопад. Кстати, снегопад продолжается уже больше недели и его жертвами уже стали почти 50 человек.

Последний визит Афганистана Ангелой Меркель состоялся в 2010 году, как раз в канун рождества. В ходе того визита Меркель встретилась не только с военнослужащими бундесвера, но и с представителями местных властей. Что входит в программу сегодняшнего визита пока неизвестно.

Напомним, что размещенный в настоящее время Афганистане контингент вооруженных сил ФРГ насчитывает почти пять тысяч военнослужащих и является по численности третьим среди всех стран, участвующих в операции США и их союзников в этой Исламской республике. В ноябре 2011 года прошла информация о том, что ФРГ собирается сократить количество своих военных в Афганистане до четырех тысяч человек к началу 2013 года.

Полный же вывод всех войск бундесвера Берлин собирается произвести уже к концу 2014 года. Считается, что именно к этому времени вся ответственность за надлежащее обеспечение полной безопасности в этой стране будет, наконец, передана местным силам.



Источник:< ="">
  • Сегодня
  • Читаемое
  • Комментируют

Предлагаем получить высшее образование в России с оплатой после получения. Купить настоящий диплом можно здесь.