Авторизация
 
  • 10:30 – Россияне стали лучше платить по ипотеке 
  • 10:02 – Налоговая случайно перечислила 76 млн рублей на счет женщины 
  • 01:37 – Встреча лидеров 11 стран ЕС и Турции отменена из-за теракта в Анкаре 
  • 15:07 – Зак Эфрон снимется в фильме об убийстве Кеннеди 

Большинство американцев выступает против войны в Афганистане

< =" ">

"Война в Афганистане не стоит затрат на нее", - так, по данным опроса, проведенного газетой Washington Post и телеканалом ABC, считают 60 процентов американцев. В США большинство настроено против продолжения войны в Афганистане уже два года подряд, отмечает газета, тогда как десятилетие назад таких было не более 35 процентов.

Если же посмотреть на политические взгляды сторонников и противников войны, то они разделились следующим образом. Среди демократов 68 процентов опрошенных против войны в Афганистане, 28 процентов считают, что продолжать ее все же стоит. Среди республиканцев мнения впервые за пять лет разделились точно поровну (47 процентов). Из тех, кто не поддерживает ни демократов, ни республиканцев, 64 процента респондентов высказались против продолжения войны, а 33 процента сочли ее необходимой. Таким образом, считают необходимым ведение военных действий в Афганистане в первую очередь республиканцы.

Большинство американцев за вывод войск из Афганистана

В целом 54 процента американцев выразили желание вывести войска США из Афганистана. Даже в том случае, если афганские вооруженные силы не подготовлены к ведению боевых действий. Такой точки зрения придерживаются шесть из десяти демократов и четыре из десяти республиканцев.

Кроме того, по мнению большинства американцев (68 процентов), жители Афганистана не поддерживают действия США.

Опрос был проведен 7-10 марта методом случайной выборки. В нем приняли участие 1003 совершеннолетних респондента; погрешность составляет около четырех процентов.

 

< ="originalAuthors">Александр Сотов

Источник:< ="">
  • Сегодня
  • Читаемое
  • Комментируют

Предлагаем получить высшее образование в России с оплатой после получения. Купить настоящий диплом можно здесь.