Авторизация
 
  • 10:30 – Россияне стали лучше платить по ипотеке 
  • 10:02 – Налоговая случайно перечислила 76 млн рублей на счет женщины 
  • 01:37 – Встреча лидеров 11 стран ЕС и Турции отменена из-за теракта в Анкаре 
  • 15:07 – Зак Эфрон снимется в фильме об убийстве Кеннеди 

Карабахский конфликт: сводка за неделю с 5 по 11 марта

< =" ">

В зоне Нагорно-Карабахского конфликта за прошедшую неделю с 5 по 11 марта 2012 обе враждующие стороны многократно нарушали режим прекращения огни и обстреливали сопредельные позиции. Власти Азербайджана и Нагорно-Карабахской Республики обвиняют друг друга в нарушении перемирия.

7 марта представители миссии ОБСЕ на линии соприкосновения армянских и азербайджанских войск провели очередной мониторинг соблюдения режима прекращения огня в зоне конфликта. Во время работы представителей ОБСЕ никаких инцидентов не произошло.

Нагорный Карабах (Арцах)

По сообщениям отдела информации и пропаганды Армии обороны Нагорно-Карабахской республики за прошедшую неделю с 5 по 11 марта на линии соприкосновения войск НКР и армии Азербайджана зафиксировано более 150 нарушений режима прекращения огня со стороны азербайджанских военных.

По данным Армии обороны НКР, ВС Азербайджана произвели более 700 выстрелов из различных видов стрелкового оружия по позициям Армии обороны НКР. Передовые подразделения армии НКР, не поддавались на провокационные действия азербайджанской стороны и соблюдали режим прекращения огня.

Азербайджан

5 марта

Подразделения армии НКР с позиций близ села Юсифджанлы Агдамского района и с с позиций близ села Гёйарх Тертерского района обстреливали из пулеметов и автоматов противоположные позиции ВС Азербайджана.

6 марта

Войска НКР вели обстрел со своих позиций расположенных близ сел Беркабер и Азатамут Иджеванского района Армении, расположения ВС Азербайджана близ сел Гызылгаджилы и Джафарли Газахского района. Ответным огнем обстрелы были подавлены.

С 11 часов по местному времени армянская сторона вела интенсивный обстрел со своих позиций близ сел Гараханбейли, Ашагы Абдулрахманлы, села Ашагы Сеидахмедли Физулинского района и с позиций близ села Мярзили Агдамского района, сопредельных позиций армии Азербайджана.

8 марта

Войска НКР со своих позиций на безымянных высотах близ села Гараханбейли Физулинского района и с позиций близ села Мярзили Агдамского района, села Чилябюрт Тертерского района обстреляли из стрелкового оружия расположения азербайджанской армии.

10 марта

Подразделения армии НКР подвергли автоматному и пулеметному обстрелу позиции ВС Азербайджана, расположенные в селе Агбулаг Товузского района, ответным огнем обстрел был подавлен.



Источник:< ="">
  • Сегодня
  • Читаемое
  • Комментируют

Предлагаем получить высшее образование в России с оплатой после получения. Купить настоящий диплом можно здесь.