Авторизация
 
  • 10:30 – Россияне стали лучше платить по ипотеке 
  • 10:02 – Налоговая случайно перечислила 76 млн рублей на счет женщины 
  • 01:37 – Встреча лидеров 11 стран ЕС и Турции отменена из-за теракта в Анкаре 
  • 15:07 – Зак Эфрон снимется в фильме об убийстве Кеннеди 

В Калуге 14-летняя дзюдоистка повесилась на поясе от кимоно

< =" ">

В Калуге 14-летняя дзюдоистка повесилась поясе от кимоно. "В тот день она должна была поехать на соревнования по дзюдо в Тулу. Тревогу забил тренер, когда его 14-летняя воспитанница не явилась к месту сбора", - сообщили "Интерфакс" в правоохранительных органах.

Встревоженный тренер связался по телефону с матерью девочки, которая придя домой и обнаружила свою дочь повешенной. По факту смерти подростка возбуждено уголовное дело по статье "Доведение до самоубийства". Полиция опрашивает родственников и друзей школьницы.

С начала года в России существенно увеличилось количество детских и подростковых самоубийств. Только с начала весны произошло как минимум восемь подобных случаев: в минувшие праздничные выходные дни в разных регионах России покончило с собой три ребенка: 8 марта в Туве повесился ученик 4-го класса, 10 марта на Кубани повесился 13-летний школьник, и в тот же день в Кирово-Чепецке в петле обнаружили 10-летнего беспризорника.

3 марта на северо-востоке Москвы, в квартире родителей покончил с собой десятиклассник. По данным Следственного комитета, причиной самоубийства мог стать развод родителей.

5 марта в Ульяновске выбросился из окна своей квартиры 16-летний подросток. В тот же день в городе Хилке забайкальского края покончил жизнь самоубийством семилетний мальчик. 6 марта в Иваново умерла 14-летняя девочка, которая, по предварительным данным, выпила смертельную дозу таблеток.

В тот же день в Увинском районе Удмуртии дома повесился семнадцатилетний подросток. По словам следователя, ребенок жил в "обычной деревенской семье", нормально учился, участвовал в олимпиадах.

В феврале произошло несколько случаев самоубийств подростков в Москве, а также в подмосковной Лобне, Якутске, Красноярском крае, Томской области, Ростове-на-дону, Кемеровской области.



Источник:< ="">
  • Сегодня
  • Читаемое
  • Комментируют

Предлагаем получить высшее образование в России с оплатой после получения. Купить настоящий диплом можно здесь.