В защиту криминального авторитета Дмитрия Барановского вступились оппозиционеры, военные офицеры и член общественной палаты.
В Замоскворецкий суд столицы поступил иск на следователя 4-го отдела ГСУ Николая Куклина. 10 человек, являясь поручителями осужденного на 12 лет за мошенничество Дмитрия Барановского, требуют от следователя извинений и моральной компенсации.
- Следователь прямо заявил, что поручители Барановского по кличке Беленький являются коррупироваными, ручаясь за него, - рассказали Life News в Замоскворецком суде Москвы. - И нарушают закон, ручаясь за Беленького.
В исковых заявлениях на Николая Куклина потерпевшие требуют символичную сумму в 1 рубль и извинений.
Среди исцов замечены члены националистического движения "Русский собор", или как они себя называют "патриоты", Александр Лапин, Олег Касин и Владимир Хомяков, член общественный палаты РФ Дмитрий Галочкин, военные офицеры и бывший обвиняемый в убийстве Холодова Павел Поповский.
Напомним, что суд назначил криминальному авторитету по кличке Беленький Дмитрию Барановскому 12 лет колонии строгого режима.
Беленький требовал $22,5 млн у министра транспорта правительства Московской области Петра Кацына, два офисных здания в центре столицы стоимость 160 миллионов и 50% акций фирмы ООО «Деваракс» от крупных предпринимателей.
За Барановского вступилось более 500 поручителей, среди которых были известные политики, деятель культуры, военные чиновники и влиятельные бизнесмены.
Следователь 4-го отдела Следственной части ГСУ Москвы Николай Куклин в сердцах назвал исцов коррумпированными и продажными людьми, ведь факты мошенничества Беленького тогда были уже доказаны.
> < ="originalAuthors">Мария Пудова>Предлагаем получить высшее образование в России с оплатой после получения. Купить настоящий диплом можно здесь.