Авторизация
 
  • 10:30 – Россияне стали лучше платить по ипотеке 
  • 10:02 – Налоговая случайно перечислила 76 млн рублей на счет женщины 
  • 01:37 – Встреча лидеров 11 стран ЕС и Турции отменена из-за теракта в Анкаре 
  • 15:07 – Зак Эфрон снимется в фильме об убийстве Кеннеди 

В России перестанут выпускать водку "Аврора"

< =" ">

"Русский стандарт" снимет с производства свой единственный бренд недорогой водки - "Аврора". Об этом сообщает "Коммерсантъ" со ссылкой на участников алкогольного рынка. Неофициальные представители "Русского стандарта", в свою очередь, заявляют, что компания уже распродает остатки произведенного товара. 

 Водку с таким названием компания Рустама Тарико запустила в начале 2009 года. Ее нынешняя цена составляет около 200 рублей за пол-литра. Однако за три года существования водка так и не смогла захватить существенную долю на рынке (сейчас менее 0,02 процента в стоимостном выражении).

 Сейчас "Русский стандарт" ведет переговоры об объединении с польской корпорацией CEDC. В этом сегменте у поляков уже есть своя водка на российском рынке - марки "Журавли" и Parliament. 
 Тарико, ныне владеющий 9,9 процента польской корпорации, рассчитывает в результате сделки увеличить размер пакета до блокирующего или больше. Получить акции CEDC владелец "Русского стандарта" среди прочего рассчитывает за счет передачи полякам прав на продажу своих марок.

 "Русский стандарт" владеет ликеро-водочным заводом в Санкт-Петербурге. Объем его производства в 2011 году составил 2 миллиона декалитров водки, из которых 70 процентов были отправлены на экспорт. Общая доля марок компании на российском рынке составляла на конец прошлого года 1,06 процента в стоимостном выражении.



Источник:< ="">
  • Сегодня
  • Читаемое
  • Комментируют

Предлагаем получить высшее образование в России с оплатой после получения. Купить настоящий диплом можно здесь.