Авторизация
 
  • 10:30 – Россияне стали лучше платить по ипотеке 
  • 10:02 – Налоговая случайно перечислила 76 млн рублей на счет женщины 
  • 01:37 – Встреча лидеров 11 стран ЕС и Турции отменена из-за теракта в Анкаре 
  • 15:07 – Зак Эфрон снимется в фильме об убийстве Кеннеди 

Население и власть: взаимоотношения структур   

< =" ">

Взаимосвязи в обществе. Все и вся в обществе взаимосвязано - определить ВСЕ связи - задача не из легких. Большая часть связей легко прослеживается - ВСЁ зависит от власти. Это так и иначе и быть не может. Но есть пока тайная связь, выявить которую весьма затруднительно - она НОВАЯ.

Возникла она всего 30 лет назад, когда собственники капитала достигли всего теоретически возможного - законодательно закрепили все свои способы честного отъема денег у населения: узаконили игровой бизнес. Теперь собственники капитала могут развиваться только количественно, что они успешно и делают, создав самую мощную армию НАТО.

Эволюция общества вступила в новую стадию. Если раньше ведущей силой эволюции были собственники капитала, а ведомой силой было население, то теперь ведущей силой стало население, а ведомой силой - власть.

Силы явно не равные - население имеет низкий уровень политических знаний (заслуга власти, «оппозиционных» политических партий, ученых политических наук, СМИ и других платных и добровольных журналистов и писателей).

Есть и еще внешняя очень влиятельная сила - международные финансовые магнаты со своей армией НАТО. У них свой интерес - сделать капитализм вечным и подчинить себе весь мир, сократив население Земли на 2/3. Это они остановили эволюцию общества и сообщества.

Власть всех стран свою зависимость от населения быстро поняла, как и магнаты капитала, а вот население всех стран пока свою новую роль не осознало.

Население тогда становится силой, с которой власть вынуждена считаться, когда население становится способным выработать ЕДИНОЕ ПОЛИТИЧЕСКОЕ КЛЮЧЕВОЕ требование. Это требование: «учредить Банк госсектора - собственника казны».

На сегодня ближе всех к истине население США - у них требование: «долой частные банки, ипотеку и войны».

Кто против населения: все те, кто от перехода на «рынок» выиграл. Из них активных врагов около 12% взрослого населения. Для победы необходимо иметь активных сторонников от 10 до 12% взрослого населения. Но для этого необходимо повышение уровня политических знаний самообразованием с помощью интернета (других источников информации просто НЕТ - знания скрыты властью) и/или политическая партия перемен - политической реформы (ее тоже нет).

< ="originalAuthors">pinkhasik1

Источник:< ="">
  • Сегодня
  • Читаемое
  • Комментируют

Предлагаем получить высшее образование в России с оплатой после получения. Купить настоящий диплом можно здесь.