Авторизация
 
  • 10:30 – Россияне стали лучше платить по ипотеке 
  • 10:02 – Налоговая случайно перечислила 76 млн рублей на счет женщины 
  • 01:37 – Встреча лидеров 11 стран ЕС и Турции отменена из-за теракта в Анкаре 
  • 15:07 – Зак Эфрон снимется в фильме об убийстве Кеннеди 

Тарханов: тур запомнился плохими полями

< =" ">

Известный российский футбольный тренер, эксперт Sportliga.com Александр Тарханов подвёл итог завершившегося накануне 34-го тура РФПЛ.

- 34-й тур запомнился ничейными результатами и плохими полями. Все матчи первой восьмёрки не выявили победителей.

Считаю закономерным ничейный результат в матче ЦСКА – "Динамо". Несмотря на то, что по силам соперники равны, игра показала проблемы в атаке у ЦСКА. В этом матче динамовцы выглядели сильнее своих соперников. Команда хорошо укрепилась в перерыве первенства, да плюс ещё в этой встрече хороший футбол показали воспитанники клуба Юсупов и Кокорин. В прошлом году "бело-голубые" обыграли армейцев со счётом 4:0, так что они знают, как играть с командой Леонида Слуцкого.

Безобразное поле не позволило "Рубину" и "Локомотиву" показать всё, на что они способны. Конечно, моменты нужно создавать на любом поле, но в этой встрече обе команды уделили большое внимание обороне, а атака не получалась. Соперникам нужно в большей степени работать над позиционными атаками. Наши команды вообще неплохо играют на контратаках, когда есть пространство, и надо убежать, а против насыщенной обороны действуют слабо. Игроки средней линии тоже должны забивать. Наличие в команде бомбардира не всегда ведёт к забитым мячам, особенно, если нет поддержки из глубины.

Матч "Краснодар" – "Терек" получился самой зрелищной игрой всего тура, которую я смотрел с большим интересом. Заранее определить фаворита было трудно, хотя я отдавал предпочтение грозненцам, так как они ни разу не проигрывали своим нынешним соперникам. Несмотря на то, что "Краснодар" имел много моментов, "Терек" можно назвать неудобной для них командой.
Мне понравился своей боевитостью матч между "Волгой" и "Томью". Несмотря на то, что игры как таковой не получилось, никто не хотел уступать, и футболисты боролись за результат. "Томи" просто больше повезло. Преимущества у команды Сергея Передня не было. Соглашусь с тренером "Волги", который сказал, что результат был в большей степени ничейным. Набрать 7 очков, которые необходимы для выхода из зоны вылета, томичам будет очень непросто. Вот если бы они выглядели мощно по игре, тогда можно было бы говорить, что команда на пути к решению своей задачи. Бесспорно, игроки стараются и показывают самоотдачу, но на выезде играть им будет трудно. Томску нужно как можно меньше терять очков и добывать их в гостях, тогда у них есть шанс спастись.

В игре с "Кубанью" "Зенит" допускал много ошибок, особенно в обороне. Естественно, что имея такую атаку и среднюю линию, питерцы были обязаны побеждать соперников, но "Кубань" такая команда, что если упрётся, то её очень сложно обыграть. Петреску не мог допустить, чтобы команда сыграла плохо две игры подряд. Несмотря на то, что "Зенит" оказывал сильное давление на соперников, оборона кубанцев ошиблась лишь раз за всю игру.

Я думаю, что поражение от "Бенфики", невыразительная игра в той встрече наложили отпечаток на этот матч. Игроки "Зенита" ещё морально не восстановились после поражения. Все говорили, что "Бенфика" проходимая команда, и "Зенит " должен выйти в 1/4 финала Лиги чемпионов. Ко всему прочему Аршавин ещё не вкатился в сезон, и его состояние пока не позволяет показывать тот футбол, на который он способен. Сказывается недостаток игровой практики, игрового тонуса, он не попадает в игру. У Адвоката был один футбол, у Спаллетти – другой, адаптируется Андрей или нет, вот в чём вопрос.

Безусловно, система разделения на две восьмёрки не плоха. Всегда интересно, когда встречаются топ-клубы, но я считаю, что чемпионат должен быть "настоящим" и состоять из 16 или 18 команд. Другой вопрос, что надо готовить и подбирать футболистов. В любой стране есть и топ-клубы, и середняки, и аутсайдеры. На мой взгляд, в этом туре матчи второй восьмёрки смотрелись не хуже, чем в первой.

В 35 туре нас ожидает несколько особенно интересных противостояний. В главном матче тура встретятся извечные соперники "Спартак" и ЦСКА. Это две равные команды, и никто не будет уступать. "Спартак", кстати, всегда намного лучше играет с топ-клубами, нежели с командами уровнем ниже себя. Настрой соперников на эту игру будет запредельным. Генералы говорили: "Обыграете "Спартак", всё остальное простим". Принципиальное соперничество между армией и профсоюзами продолжается уже давно (смеётся)... Если бы я делал ставки, то поставил бы на ничью.

В паре "Динамо" - "Зенит" многое будет зависеть от того, в каком состоянии будут находиться питерские футболисты.

С большим интересом я жду и матча между "Локомотивом" и "Анжи". В этой паре я бы отдал предпочтение москвичам. В прошлом году они проиграли клубу из Махачкалы, так что думаю, что на игры выйдут с утроенным настроем.



Источник:< ="">
  • Сегодня
  • Читаемое
  • Комментируют

Предлагаем получить высшее образование в России с оплатой после получения. Купить настоящий диплом можно здесь.