Авторизация
 
  • 10:30 – Россияне стали лучше платить по ипотеке 
  • 10:02 – Налоговая случайно перечислила 76 млн рублей на счет женщины 
  • 01:37 – Встреча лидеров 11 стран ЕС и Турции отменена из-за теракта в Анкаре 
  • 15:07 – Зак Эфрон снимется в фильме об убийстве Кеннеди 

ВВС Израиля ответили на обстрел Нетивота

< =" ">

ВВС Израиля поразили две цели в секторе Газы в ночь среды, видеотехника зафиксировала в обоих случаях прямое попадание.

Это удар был нанесен в ответ на нарушение неофициального соглашения о прекращении огня, принятого палестинскими террористами во вторник вечером. Напомним, поздно вечером во вторник ракета "Град" была выпущена из сектора Газы по израильскому городу Нетивот. В резальтате этого нападения один человек получил легкие ранения, 11 местных жителей пострадали от шока.

Ранее во вторник две ракеты разорвались в прибрежной части Ашкелона, это была первая подобная атака, начиная с полудня 13 марта. Ранее палестинские террористы выпустили пять минометных снарядов и две ракеты по югу Израиля. Никаких травм или повреждений зарегистрировано не было.

Во вторник вечером премьер-министр Биньямин Нетаньяху заявил, что "тишина принесет тишину", но предупредил: Израиль отвит сразу же, как только кто-нибудь пытался на него напасть.

Нетаньяху заявил, что Израиль будет атаковать любого, кто нарушит или только попытается нарушить условия прекращения огня. "Мы бьем по тем, кто занимается терроризмом - по командирам террористов, по террористической инфраструктуре и по ракетам, нацеленным на наши города и населенные пункты", - сказал Нетаниягу.

Напомним, что в среду, 14 марта, школы юга Израиля, как планируется, должны возобновить занятия после трех дней ракетных обстрелов со стороны сектора Газы.



Источник:< ="">
  • Сегодня
  • Читаемое
  • Комментируют

Предлагаем получить высшее образование в России с оплатой после получения. Купить настоящий диплом можно здесь.