Авторизация
 
  • 10:30 – Россияне стали лучше платить по ипотеке 
  • 10:02 – Налоговая случайно перечислила 76 млн рублей на счет женщины 
  • 01:37 – Встреча лидеров 11 стран ЕС и Турции отменена из-за теракта в Анкаре 
  • 15:07 – Зак Эфрон снимется в фильме об убийстве Кеннеди 

Доллар достиг самого высокого уровня против иены с апреля

< =" ">

Доллар США во вторник достиг самого высокого уровня против японской иены с апреля, так как инвесторы умерили свои ожидания относительно дополнительных покупок активов со стороны Федеральной резервной системы (ФРС) США.

Комитет по операциям на открытом рынке ФРС провел однодневное заседание, чтобы оценить перспективы инфляции и экономики в целом. По итогам заседания комитет отметил улучшения на рынке труда. Также было заявлено о том, что инфляция может временно вырасти в связи с ростом цен на нефть и бензин. Некоторые инвесторы полагают, что это указывает на то, что экономика в меньшей степени нуждается в стимулировании.

Тем не менее, руководство ФРС оставило без изменений свою мягкую денежно-кредитную политику и подтвердило намерение сохранить низкие процентные ставки до конца 2014 года. Представители ФРС предупредили о том, что риски для восстановления экономики сохраняются, при этом девять из десяти руководителей центрального банка проголосовали за сохранение мягкой политики.

Во вторник вечером пара доллар/иена торговалась в системе EBS по 82,95 против 82,23 на закрытии в понедельник. Пара евро/доллар упала до 1,3083 с 1,3155, пара евро/иена - до 108,53 с 108,20. И евро и иена резко упали перед заявлением ФРС в связи с ожиданиями, что руководство центрального банка подчеркнет улучшение экономических перспектив США.
Доллар также получил поддержку после новостей о том, что розничные продажи в США в феврале росли самыми высокими темпами за пять месяцев, что также способствовало падению евро и иены.

Пара доллар/швейцарский франк торговалась по 0,9231 против 0,9162.

Индекс доллара ICE, отслеживающий курс доллара против корзины валют, составлял 80,115 против примерно 79,890.
Британский фунт вырос после того, как стало известно, что дефицит Великобритании увеличился менее, чем ожидалось, в связи с рекордными уровнями экспорта за пределы Евросоюза. Пара фунт/доллар торговалась по 1,5689 против 1,5643.



Источник:< ="">
  • Сегодня
  • Читаемое
  • Комментируют

Предлагаем получить высшее образование в России с оплатой после получения. Купить настоящий диплом можно здесь.