Авторизация
 
  • 10:30 – Россияне стали лучше платить по ипотеке 
  • 10:02 – Налоговая случайно перечислила 76 млн рублей на счет женщины 
  • 01:37 – Встреча лидеров 11 стран ЕС и Турции отменена из-за теракта в Анкаре 
  • 15:07 – Зак Эфрон снимется в фильме об убийстве Кеннеди 

Добро пожаловать в экономическую реальность путинизма

< =" ">

Дефицит федерального бюджета России в феврале 2012 года вырос на 272,5 млрд рублей, или в 13,7 раза, до 245,34 млрд рублей по итогам двух месяцев, в то время как был зарегистрирован профицит бюджета в размере 27,17 млрд рублей по итогам января, говорится в сообщении Минфина.

То есть обещанные коврижки остаются не проплаченными, а значит могут быть и не выданы ожидающему их населению, дружно проголосовавшему за стабильность. Редакция напоминает секте Уралвагонзавода имени Говорухина, что очень часто вместо пряника выдается хороший кнут, а, судя по показателям бюджета, он уже подготовлен к работе.

Отток капитала из России в феврале продолжился темпами, близкими к кризисным. За месяц, по предварительной оценке Минэкономразвития, из страны ушли $11—12 млрд. Значительная часть оттока приходится на валютную выручку компаний-экспортеров, в том числе государственных, которая не возвращается в Россию, уверены экономисты. Компании ждут определенности в отношении ключевых экономических реформ. С учетом января общая сумма оттока 26-28 миллиардов.

Получается Минфиновские счетоводы ошиблись в оценках поступлений в бюджет на 245 миллиардов ? А может просто по-гречески потратили больше, чем имели ? Вопрос "на что?" отдельный, а ответ на него был дан 4 марта.

Ну, а вывоз бабла из страны победившей стабильности и вертикали не иначе, как верный признак уверования в эти самые стабильность и вертикаль, причем до такой степени , что даже не считают нужным скрывать особо. В бизнесе, знаете ли, левые 146% и 64% всегда предполагают либо надувательство, либо начало грабежа, а потому особо беспокойные предпочитают 3% но в Альпах.

< ="originalAuthors">Андрей Куприков

Источник:< ="">
  • Сегодня
  • Читаемое
  • Комментируют

Предлагаем получить высшее образование в России с оплатой после получения. Купить настоящий диплом можно здесь.