Авторизация
 
  • 10:30 – Россияне стали лучше платить по ипотеке 
  • 10:02 – Налоговая случайно перечислила 76 млн рублей на счет женщины 
  • 01:37 – Встреча лидеров 11 стран ЕС и Турции отменена из-за теракта в Анкаре 
  • 15:07 – Зак Эфрон снимется в фильме об убийстве Кеннеди 

Эксперты: в крови Пороховщикой алкоголь не найден

< =" ">

Судмедэксперты завершили исследование тела покончившей с собой супруги народного артиста РФ.

Заключение судебно-медицинской экспертизы подтвердило версию о том, что супруга Александра Пороховщикова покончила с собой от отчаянья после того, как неизвестный врач сообщил ей о скорой кончине мужа.

- Причина смерти, как и предполагалось изначально, асфиксия, - рассказали Life News полицейские о выводах экспертов. - Исследование крови на наличие алкоголя и стимуляторов дало строго отрицательный результат.

Таким образом, было опровергнуто расхожее мнение о том, что мысли о смерти возникли у Ирины Пороховщиковой под влиянием спиртного.

Причина крылась в самом очевидном: в недуге мужа, который мог стать для него смертельным.

Напомним, что в доме Пороховщиковых на столе рядом с телом покойной полицейские нашли записку: "Жить без Саши не хочу и не буду. Оля, Таня, позаботьтесь об Одене, прошу вас! Люблю Сашу и хочу быть с ним. Ирина Пороховщикова".

Накануне Ирина позвонила своей подруге Ольге и рассказала, что находится в панике после звонка врача из больницы, где лежит Пороховщиков. 

- Врач сказал ей, что Пороховщиков до утра может не дожить, - рассказал Life News адвокат Сергей Жорин. - Это ввело Ирину в большой шок и спровоцировало новый нервный срыв. На этой почве она заявила своим знакомым, что собирается покончить жизнь самоубийством. 

Как выяснили позже эксперты-криминалисты, на момент констатации смерти Ирины в 2 часа ночи, давность наступления смерти составила около 3 часов. 

- Похоже, что, когда Ирина звонила подруге около 11 часов вечера, она уже все приготовила для того, чтобы расстаться с жизнью, - рассказал Life News источник в полиции.

< ="originalAuthors">Е. Михайлова, М. Рочев

Источник:< ="">
  • Сегодня
  • Читаемое
  • Комментируют

Предлагаем получить высшее образование в России с оплатой после получения. Купить настоящий диплом можно здесь.