Авторизация
 
  • 10:30 – Россияне стали лучше платить по ипотеке 
  • 10:02 – Налоговая случайно перечислила 76 млн рублей на счет женщины 
  • 01:37 – Встреча лидеров 11 стран ЕС и Турции отменена из-за теракта в Анкаре 
  • 15:07 – Зак Эфрон снимется в фильме об убийстве Кеннеди 

Россия проявляет заботу о своих "некротуристах"

< =" ">

Россия вновь повторяет не раз сказанный бред про необходимость отмены грузинскими властями закона "Об оккупированных территориях". Взамен Москва предлагает отменить визовый режим с Грузией. Об этом на этот раз заявил глава МИД России Сергей Лавров, выступая в среду в Госдуме РФ

"Мы готовы на взаимной основе ввести безвизовый режим, но сначала пускай этот закон будет отменен, иначе наши граждане должны понимать, куда они едут и что им там грозит. И предложение восстановить дипломатические отношения сделали мы в рамках реакции на "безвизовое заявление" Михеила Саакашвили", - пояснил министр.

Таким образом, Москва еще раз предлагает Грузии взамен на отмену визового режима (что Грузия со своей стороны сделала без каких-либо предусловий в качестве жеста доброй воли) отозвать закон, который называет Россию оккупантом, и на основе чего все граждане, не только России, посещающие оккупированные территории в обход Тбилиси, являются нарушителями законодательства Грузии и могут быть оштрафованы или арестованы на территории Грузии.

Вместо того, чтобы МИД России проинформировал своих граждан о сути закона "Об оккупированных территориях", и обеспечил их попадание на эти территории (если у россиян имеется такая острая необходимость заниматься некротуризмом на костях грузин) через официально разрешенные пункты пропуска с подконтрольной Тбилиси территории Грузии, Москва продолжает свои инсинуации и демагогию. 

В таких условиях следует подчеркнуть, что мы были бы рады, если бы Россия и вовсе наглухо закрыла свои границы для граждан Грузии, которым давно не место в стране, осуществившей этническую чистку грузинского народа в Абхазии и Цхинвальском регионе. Отмена визового режима со стороны России не является жизненно важным вопросом для граждан Грузии. Более того, чем жестче будет этот визовый режим, тем хуже будет международный и внутренний имидж российской власти, а значит в отмене визового режима должна быть заинтересована сама Россия. При этом помогать ей снять с себя международный статус оккупанта грузинские власти не должны, не имеют морального права.



Источник:< ="">
  • Сегодня
  • Читаемое
  • Комментируют

Предлагаем получить высшее образование в России с оплатой после получения. Купить настоящий диплом можно здесь.