Авторизация
 
  • 10:30 – Россияне стали лучше платить по ипотеке 
  • 10:02 – Налоговая случайно перечислила 76 млн рублей на счет женщины 
  • 01:37 – Встреча лидеров 11 стран ЕС и Турции отменена из-за теракта в Анкаре 
  • 15:07 – Зак Эфрон снимется в фильме об убийстве Кеннеди 

Рост рекламного рынка России замедлится

< =" ">

Рост рекламного рынка в России в 2012 году составит 13 процентов, сообщает портал AdIndex, ссылаясь на отчет рекламного агентства ZenithOptimedia. Это на 1 процент меньше, чем по прогнозу той же компании за декабрь 2011 года. На сайте ZenithOptimedia отчет пока не опубликован.

Российский рекламный рынок продолжит расти быстрее остального восточноевропейского, заключает ZenithOptimedia. 13-процентный рост - показатель, в два раза превышающий аналогичные цифры по Восточной Европе. Однако это почти в два раза меньше, чем в 2011 году по России, когда рост рекламных расходов в стране составил 21 процент. Снижение роста затрат на рекламу связывается в исследовании с экономической и политической нестабильностью в России, которая привела к уменьшению показателей экономического роста еще в конце 2011 года. Планируется, что рост рекламного бюджета в ближайшие пару лет будет более умеренным. В 2012 году его объем должен составить 297 миллиардов рублей.

Наиболее активный рост рекламных затрат в России в текущем году будет наблюдаться в интернете. В 2011 году рекламный бюджет в этом сегменте впервые превысил показатели по прессе и наружной рекламе и составил 56 процентов прироста. В 2012 году прирост рекламного бюджета в интернете составит 35 процентов.

Согласно отчету ZenithOptimedia, Россия, занимавшая в 2011 году 11-е место в списке стран с крупнейшим в мире рекламным рынком, к 2014 году займет в нем 9-е место, увеличив годовой бюджет до 12,4 миллиарда долларов.

Общемировые затраты на рекламу увеличатся в 2012 году на 4,8 процента и составят 489 миллиардов долларов, прогнозирует ZenithOptimedia.



Источник:< ="">
  • Сегодня
  • Читаемое
  • Комментируют

Предлагаем получить высшее образование в России с оплатой после получения. Купить настоящий диплом можно здесь.