Авторизация
 
  • 10:30 – Россияне стали лучше платить по ипотеке 
  • 10:02 – Налоговая случайно перечислила 76 млн рублей на счет женщины 
  • 01:37 – Встреча лидеров 11 стран ЕС и Турции отменена из-за теракта в Анкаре 
  • 15:07 – Зак Эфрон снимется в фильме об убийстве Кеннеди 

Фурсенко: Сурков с душой занялся детскими садами

< =" ">

В России проблемами детских садов занялся вице-премьер Владислав Сурков, передает «Известия».

В Доме Правительства вице-премьер провел специальное заседание о проблемах дошкольного образования. Он подчеркнул, что в эту сферу необходимо привлечь частный и средний бизнес. Сурков предложил выдавать лицензии частным домашним детским садам.

По его мнению, к 2015 году 10% детских садов должны стать частными.

Среди других инициатив нового куратора социального обеспечения – льготная аренда и гранты для самих бизнесменов. Сумма максимальной помощи от государства может подняться до нескольких миллионов рублей с нынешних 600-а тысяч.

По данным главы Минобразования Андрея Фурсенко, который также курирует дошкольное воспитание, 800 тысяч российских детей остро нуждаются в месте в детском саду. Тем не менее, по его словам, ситуация уже вернулась на уровень советских показателей и продолжает улучшаться.

Как отмечают участники совещания, Владислав Сурков «очень увлекся проблемами детских садов».

«Он этим занимается с душой», - заверил Фурсенко.

В начале года премьер-министр РФ Владимир Путин поручил Суркову курировать социальное обеспечение, образование, здравоохранение и нацпроекты в этих сферах, вопросы доступного и комфортного жилья, а также культуру, искусство, молодежную и демографическую политику, туризм, религиозные объединения. В ведение виц-премьера оказались ГЛОНАСС и госполитику в области науки и инновационной деятельности. До нового назначения Владислав Сурков 10 лет проработал в администрации президента, где занимался внутренней политикой государства.



Источник:< ="">
  • Сегодня
  • Читаемое
  • Комментируют

Предлагаем получить высшее образование в России с оплатой после получения. Купить настоящий диплом можно здесь.