Авторизация
 
  • 10:30 – Россияне стали лучше платить по ипотеке 
  • 10:02 – Налоговая случайно перечислила 76 млн рублей на счет женщины 
  • 01:37 – Встреча лидеров 11 стран ЕС и Турции отменена из-за теракта в Анкаре 
  • 15:07 – Зак Эфрон снимется в фильме об убийстве Кеннеди 

Горожанам в преддверии саммита АТЭС рекомендуют сдать оружие

< =" ">

Полицейские обращаются в первую очередь к тем, кто живет в 500-метровой зоне объектов форума

До саммита остались считанные месяцы, и комплекс мер безопасности, который сейчас предпринимает местная полиция, просто беспрецедентный. Сейчас, например, полиция обратилась к горожанам, имеющим оружие, с просьбой добровольно сдать его на хранение.

- Во Владивостоке зарегистрировано 29 тысяч единиц оружия у гражданского населения, у 13 тысяч из них это оружие самообороны: различные травматические пистолеты, - рассказал Андрей Фирчев, начальник отдела лицензионно-разрешительной работы УМВД России по городу. - Больше 7 тысяч человек с оружием живет в 500-метровой зоне от объектов саммита АТЭС. Вот к ним в первую очередь и обращена наша просьба.

Дело в том, что на саммит съедется множество первых лиц, в том числе и из других государств. У каждого из них свои службы безопасности, которые уже приезжают во Владивосток и составляют для своих подопечных маршруты передвижения и знакомятся с мерами безопасности. Не трудно представить реакцию иностранной охраны, если они увидят беспечно идущего горожанина с пистолетом в наплечной кобуре. Вряд ли они станут разглядывать, травматика это или нет.

- Вот потому мы и предлагаем жителям на время проведения саммита сдать зарегистрированное оружие, - продолжает Андрей Фирчев. - Участковые сейчас проводят разъяснительные беседы в своих районах.

Свой арсенал можно сдать в ближайшем отделе полиции - там составят опись, необходимые акты и отдадут оружие по первому требованию. Пока добровольно сдающих нет, но полицейские надеются, что жители отнесутся к просьбе с пониманием и все-таки сдадут оружие.

< ="originalAuthors">Максим СИТНИКОВ

Источник:< ="">
  • Сегодня
  • Читаемое
  • Комментируют

Предлагаем получить высшее образование в России с оплатой после получения. Купить настоящий диплом можно здесь.