Авторизация
 
  • 10:30 – Россияне стали лучше платить по ипотеке 
  • 10:02 – Налоговая случайно перечислила 76 млн рублей на счет женщины 
  • 01:37 – Встреча лидеров 11 стран ЕС и Турции отменена из-за теракта в Анкаре 
  • 15:07 – Зак Эфрон снимется в фильме об убийстве Кеннеди 

Кремляди и Пуссеньки: суд Реакции и начало герильи

< =" ">

Итак, ожидание репрессий и реакции после выборов Путина - не затянулось. Ждали, что мстить будут политикам и лидерам гражданской оппозиции, но те не дали весомого повода, действовали в рамках закона - буржуазного закона, конечно.

Однако же то, чего не смогли сделать оппозиционные политики, но чего общество от них ждало в панике - сделали панки. Силовигархия пугала народ гражданской войной - этим нестареющим бумажным тигром всех угнетателей. Я-то давно писал, и не раз, что гражданская война на территории СССР идёт в холодном виде с 1993-го года (одни считают себя гражданами СССР, другие - его обломков и обмылков) - так как преступление власти разрушителей Союза, которая сохраняет преемственность, но это вряд ли то, чего боялся обыватель. Он, понятно, боялся, что если гражданская, то его собственность окажется под вопросом - то есть в распоряжении уже иной, не индивидуальной его целесообразности. И боялся не зря - однако рвануло в другом месте, хотя и на эту же тему.

Какая связь между советским патриотизмом и выступлением (точнее - видео-двигательной частью клипа) панк-феминисток в новоделе ХХС - спросите вы меня скептически? Связь есть и здесь, она не поверхностна, но она сущностна - и чтобы доказать этот тезис я некоторым количеством абзацев объединю ваше и своё время.

Начнём не с храма, хотя мне как москвичу и москвоведу свойственно «топографическое мышление» - начнём с того, что любой суд в нынешней Эрэфии есть суд классовый, то есть руководствующийся моралью силовигархии, а она официально православна. Якунин перевесит тут многих классовых его братьев-атеистов (даже Прохоров, силовигархом, правда, не являющийся не смел называть себя так на дебатах - боялся нарушить клановость). И именно эта, а не какая-то прежняя власть, с которой расхитители социалистической собственности хоте ли бы войти в родство - именно ельцинская номенклатура построила нынешний ХХС, Мосгорсуд и ещё много «молельных домов» режима, успешно справляющегося со своими врагами. Механизм преобразования советского общества в наёмно-рабское быдло, напомню, не переставал работать с 1991-го - посему странно только сейчас заметить, что власть имеет наглость кого-то судить по своим понятиям. А Губкина она судила иначе? И Ходорковского? И ещё несметное число политзаключённых, ныне покойных?

Вот в том-то и дело, что наболело - и Pussy выразили тот самый протест, который зрел не один год и не десятилетие. Протест не только обворованных, но и оболваненных всеми этими новыми праведниками, которые шли к «поясу Богородицы» (не маленькая буква, так кавычки выразят научное недоверие этому фетишу) по вип-пропускам - протест тех, без ведома кого и был построен ХХС, в котором благополучно проходят не только всевозможные кремлёвские попсовые мероприятия вроде «Русского собора», но имеется и ресторан, и автомойка. И ещё много охраны имеется, которая даже кино снимать рядом с ХХС не даёт - знаю это по себе, когда давал интервью Russia.ru минувшим летом.

Ну так что же? Курица виновата или яйцо - плюнувшее в лицо всей этой гидре поповско-кремлёвской? Само собой, что и панк-молебен не был чем-то самостийным и внезапным - напомню, перед думскими «выборами», когда советскому (постсоветскому, если кому-то угодно) в очередной раз доказали, что он власть не выбирает - возле ХХС прошла акция феминисток же с тем же рефреном «Боже, царя гони». И тоже помимо матёрых охранников, валивших на холодный асфальт изящных украинок, рядом оказались наши расеянские тетёхи, пытавшие искренне, даже сердобольно этак, по-домохозяйски понять, против чего выступают своей полунаготой девушки? И впрямь - чего протестовать-то? Ну есть у кого-то царь небесный - у смирившихся! - так отчего бы не быть царю земному в лице Путина? Вроде не помираем от голода - так почему бы и не потерпеть бесправие и произвол, если он не касается лично тебя и твоей кухни? Тепло одетые тетёхи и голые украинки - ярко контрастировали. Не подумайте, что тут во мне заговорил по отцовской линии национализм ридной Украины - я не отрицаю наличие тетёх и в незалэжной, сам их видел, в том числе и из-за решётки тамошней (вот же какое сходство ситуаций - тоже вязали там и тоже за антиклерикальную акцию, в 2008-м)...

«Боже, царя гони!» - но на бога надейся, а сам заряжай. Не считаю акцию ту феминистской - она общечеловечески выразила тот стриптиз, который совершает каждый голосующий россиянин, сам того не подозревая. Сбрасывая бюллетень, а не одежду публично... Только он, а лучше она, тетёха, никогда не увидит своих обвислых сисек в новостях - ибо они и есть мясо силовиагрхии, не пушечное, а нефтяное. Это их долю от продажи нефти, разведанной ещё в СССР ежечасно присваивают путины и сечины, роснефти и транснефти, но это нисколько не беспокоит тетёх, это незаметно, это подземельно. А вот когда на белом фоне ХХС загорелые груди украинок, как на парижских баррикадах гордо взмывают вверх под лозунгом «Боже, царя гони!» это им очень заметно, как-то инородно. Может, эти чёртовы украинки тоже и нам хотят со своим загаром в виде крема оранжевого завезти цветную революцию?!

Реакционеры - мы все, а вот пуссеньки - больше чем панки

Подвиг Pussy вогнал в глубочайшее уныние от мгновенного (в момент просмотра клипа) осознания своей никчёмности даже тех, кто считает себя гражданскими активистами и оппозиционерами. Ибо девчата смогли, а сотни и тысячи мужиков - нет. Место, которое изначально было сконструировано как храм покаяния советского народа за «грехи» большевизма - взывало, вопиюще взывало к той самой советской идентичности, которая задремала во многих. Ибо это храм-призрак, он - и есть прошлое, хоть и из новых кирпичей, и гибли при его строительстве гатарбайтеры, рождённые в СССР. В этом помещение лежал воистину символ Постэпохи - труп Ельцина, целовать который выстроилась та элита, которой отломилось от развала СССР. Здесь, именно здесь проходили и проходят самые реакционные публичные собрания тех, кто поддерживает безоговорочно силовигархию. Это - гора Блоксберг, а не храм светлой веры», как считают многие наивно верующие (извините за тавтологию, об этом подробнее ниже).

Можно ли осквернить такое место вообще? Считать ли осквернением снос прежнего ХХС? Вопросы это не риторические, а исторические, ведь всё решает власть - в зависимости от того, чьи классовые интересы она выражает. Был тут бассейн и тянулись сюда здоровые советские люди - я вот тоже «причастился» в школе, физра там по утрам проходила, плавали (с этого начинается 3-я часть «Поэмы Столицы», кстати). Но вот трудовой народ поэтапно теряет власть, на месте бассейна вырастает снова церковная глыба, и к ней тянутся уже не физически и умственно здоровое население одной шестой части суши - оно тогда тянулось и на экскурсию, и за здоровьем, само собой, - а тянется по Комсомольскому проспекту вереница сирых и убогих, смердящих и кашляющих, которые хотят обрести здоровье не с помощью простых плавательных движений мышц, а тронув некий «пояс». В дни того зимнего «стояния» проклинали власть не только люди левых и советских атеистических убеждений -проклинали даже либеральны писатели, «реакционеры в меру». Ибо убожество стало очевидным - убожество власти, стяжающей не только нефть бывшего народа-победителя, но и его смердящие останки к «спецхранилищу».

Да, спеть тут надо было именно «Срань господня» - понимая, что любая срань имеет физическую природу ,а значит кому-то принадлежит. Вся срань Постэпохи - принадлежит клану Ельципутина, и это не моё открытие, это общеизвестный факт, не ложащийся, однако в основу процесса над престолонаследниками.

Так является ли пристрастным и моральным суд - конкретно, Мосгорсуд, - когда пытается по законам нынешнего времени судить тех, кто вообще судим быть не может? Безусловно - мораль реакционной Постэпохи крепко впаяна в скрижали нынешнего закона. И если одним можно самовольно возводить храм и дудеть там в свои иерихонские басы, то другим на этом месте уже и слова пикнуть «не по Библии» нельзя. И это - данность. И нынешний закон - кистень в руках правящего класса, которому осанну регулярно дудят те самые иерихонские трубы РПЦ.

А если в суде участвует не сухой закон, значит, это суд несправедливый. Но как быть, если в законе уже заложена классовая мораль? Умножение несправедливости получается.

Лики кремлядей и антикремлёвских панкушек

Должен сознаться, я взглядов минимум одной из панкушек, Балаклавы - не разделяю. В своём интервью, данном на СОТВ Петру Верзилову, она крайне неуважительно высказалась о советском народе, о некоем «совковом чувстве», что государство тебя кормит, а ты должен на него радотать. Увы, детская болезнь левизны (кто бы говорил - усмехнутся мои читатели года с 2005-го) тут одинакова как у европейских социалистов, так и у наших, к коим многие феминистки примыкают. Но не так важно понимать, чьё государство кормит и даёт работу (опять же - наёмный или же социалистический, а лучше коммунистический труд), важно понимать при всех младых заблуждениях Пуссек, что сегодня бросающий вызов царствующей православной морали - бросает вызов Кремлю. И тут уже - без оговорок. Любая панкуха становится не просто политикой, а уголовщиной, и судьёй выступает тотчас правящий класс.

Слышны какие-то странные сравнения - мол вы же против подобной акции, например, в мавзолее. А идейные братья Пуссек, анархо-краеведы из ЗАиБИ (один из группы "Лисичкин Хлеб"), кстати, в том самом 1999-м когда думские выборы уже были фарсом и комедией - таки вылезли на мавзолей и продержали на нём молча растяжку «Против всех!» некоторое время. И акцию эту одобрили прогрессивные коммунисты! Так что мы-то не из фетишистов - к тому же, под глыбой ХХС никого и ничего не похоронено, кроме нашей школьной радости от купания в «Москве».

Но если есть мораль в суде над Пуссеньками - значит, должен быть и моральный авторитет власти, чья лапа на судейском молоте будет видна с момента высказывания Путина об этой акции. И вот сейчас без лишних слов я даю вам возможность провести визуальное сравнение авторитета этой власти с обликом тех, кого она судит.

Ниже вы прочтёте фрагмент знаменитой переписки комической Потупчик со своими товарками. Тут даже не лексика, тут цифры всё говорят. Уверяю вас, при строительстве ХХС якобы на народные деньги фигурировала и не такая «конкретика» поганых девяностых - и всё это вам, дорогие читатели, предстоит узнать со временем. Возможно, власть уже осудит моих товарищей - а я как рок-музыкант полностью солидарен с Пуссеньками. Кстати, панк-рок (феминистского и в этой песне мало) всегда был роком политическим - и «Секс Пистолз» забирали после речного поношения королевы. Это нормально - ненормально сажать панков за их правду! Даже официально монархическая Англия 1970-х не осмелилась что-либо впаять ситуационисту МакЛарену и его агитбригаде - и песню ту про королеву с тех пор поют миллионы на разных языках мира. Споют ли отважную песню после оригинального исполнения рок-музыканты в РФ и далее?

Пока лишь два бухих поэта Постэпохи как-то откликнулись гражданским тенорком на это судилище - и тут же и обоих попёрло реакционное. У одного право-либеральное, у другого - православно-натураньное. Я о Лесине и Емелине. Впрочем, что взять с тех, кто и опиум для народа употребляет добровольно? Попробуйте посмеяться по лесинские:

Восстановить бассейна «Москва»!
Восстановить его скорее!
И пусть вокруг цветет трава,
Обнимет пусть узбек еврея.

Пускай купаются друзья
И незнакомые нам люди.
А вот молиться там нельзя.
Так распахните счастью груди.

Восстановите же бассейн.
Восстановить его так надо.
И пусть кагор, и пусть портвейн
Нам будет верная награда.

Восстановить со всей душой.
В угаре ямба и хорея.
Пусть Pussy Riot голышом
В нем искупаются скорее!

Вот такой тухленький постмодерн - куда деваться наймному сотруднику от Ремчукова?.. Но мне интересно, подхватят ли почин Пуссек рок-герои нынешнего эфира! Или слаба мужская кишка у сильного пола, носящего кожаные штаны, но не имеющего наполнения промежности?

Но это уже вопрос для новой статьи. А, может, и для новго альбома "Эшелона". А пока - просто глядите. И решайте, что аморально и что морально при власти Путина...

Вот это грешницы, подсудимые - Нрдежда Толоконникова и Мария Алехина. Они - аморальны с точки зрения силовигархии, с точки зрения суда кремлёвского и поповского.

А вот, ниже, праведницы - не только не судимые, но и награждаемые Путиным орденами нынешней сырьевой империи. Первая из "девочек занедорого" хорошо знакома читателям ФОРУМа.мск по ряду своевременных публикаций.

Анастасия Корчевская (она же Анастасия Косовайте)
Комиссар движения «Наши», сотрудница пресс-службы
Дата рождения - 31 октября 1990 г.
Награждена медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени (указом Президента России от 23 апреля 2008 г.).

< ="originalAuthors">Дмитрий Чёрный

Источник:< ="">
  • Сегодня
  • Читаемое
  • Комментируют

Предлагаем получить высшее образование в России с оплатой после получения. Купить настоящий диплом можно здесь.